Mais baixo perto de ti
Bolachas Auchan cobertas chocolate leite 150 g
1,99 €
13,27 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Bolachas Auchan cobertas chocolate leite 150 g
AUCHAN · 150g
Melhor agora
1,99 €
em Auchan
13,27 €/kgvisto há 9 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 150g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
1,99 €13,27 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 2 set.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas Oreo Cobertas Chocolate de Leite Pack 6, opção 1 de 3
Bolachas Oreo Cobertas Chocolate de Leite Pack 6
Oreo
2,44 €9,92 €/kg−3,35 €/kg - Ver preços de Bolachas Oreo cobertas com chocolate de leite 246 g, opção 2 de 3
Bolachas Oreo cobertas com chocolate de leite 246 g
Oreo
2,99 €12,15 €/kg−1,12 €/kg - Ver preços de Bolachas Cobertas Chocolate de Leite Continente, opção 3 de 3
Bolachas Cobertas Chocolate de Leite Continente
Continente
1,89 €12,60 €/kg−0,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2042 kJ / 488 kcal
- Lípidos
- 21 g
- dos quais saturados
- 10 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 46 g
- Fibra
- 2,5 g
- Proteínas
- 5,7 g
- Sal
- 0,36 g
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Chocolat au LAIT 48% (sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, poudre de LAIT écrémé, lactose (LAIT), matière grasse laitière anhydre (LAIT), émulsifiant : lécithines (SOJA), arôme naturel), farine de BLÉ 32,5% (origine France), sucre, huile de tournesol, sirop de sucre inverti, noix de coco râpée, lactosérum en poudre (LAIT), sel poudres à lever : carbonates d'ammonium et carbonates de sodium émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras, arôme. Élaboré à partir de lait origine UE ou hors UE. Traces éventuelles d'oeufs, fruits à coque et graines de sésame.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 150g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 150g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Bolachas e Bolos > Bolachas Cobertas e Cookies