Mais baixo perto de ti
Bolachas Oreo Cobertas Chocolate de Leite Pack 6
2,39 €
9,72 €/kg
em Auchanpoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Bolachas Oreo Cobertas Chocolate de Leite Pack 6
Oreo · 0.246 Kg
Melhor agora
2,39 €
em Auchan
9,72 €/kgvisto há 15 h
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,49 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.246 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 15 hAuchan Amadora
2,39 €9,72 €/kg
- 2

Pingo Doce−26 %
Em stockhá 16 hPorto (entrega ao domicílio)normal 3,29 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
2,44 €9,92 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,99 €12,15 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Monção
2,99 €12,15 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 5

Continente
Em stockhá 16 hFaro · Arrábida - Nacional
3,29 €13,37 €/kg
+0,90 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
3,49 €14,19 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
3,49 €14,19 €/kg
+1,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 13 ago. · máximo 3,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 3,29 € | |
| 13 ago. | mínimo | 2,29 € |
| 2 set. | +1,00 € | 3,29 € |
| 3 set. | −0,30 € | 2,99 € |
| 4 set. | +0,30 € | 3,29 € |
| 13 set. | −0,30 € | 2,99 € |
| 14 set. | +0,30 € | 3,29 € |
| 22 set. | −0,85 € | 2,44 € |
| 23 set. | +0,85 € | 3,29 € |
| 29 set. | promoção−0,85 € | 2,44 € |
| 30 set. | +0,85 € | 3,29 € |
| 1 out. | −0,90 € | 2,39 € |
| hoje | +0,90 €4 out. | 3,29 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 13 ago.
- Máximo
- 3,29 € · 7 jul.
Hoje 1,00 € acima do mínimo
3,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas Cobertas Chocolate de Leite Continente, opção 1 de 4
Bolachas Cobertas Chocolate de Leite Continente
Continente
1,89 €12,60 €/kg+2,88 €/kg - Ver preços de Bolachas Cobertas Chocolate de Leite Continente, opção 2 de 4
Bolachas Cobertas Chocolate de Leite Continente
Continente
1,89 €12,60 €/kg+2,88 €/kg - Ver preços de Bolachas Auchan cobertas chocolate leite 150 g, opção 3 de 4
Bolachas Auchan cobertas chocolate leite 150 g
AUCHAN
1,99 €13,27 €/kg+3,55 €/kg - Ver preços de Bolachas Auchan cobertas chocolate leite 150 g, opção 4 de 4
Bolachas Auchan cobertas chocolate leite 150 g
AUCHAN
1,99 €13,27 €/kg+3,55 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2113 kJ / 505 kcal
- Lípidos
- 25 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 65 g
- dos quais açúcares
- 47 g
- Fibra
- 2,3 g
- Proteínas
- 4 g
- Sal
- 0,49 g
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Azúcar, harina de TRIGO, grasa de palma, grasa de shea, cacao magro en polvo 4,5%, aceite de nabina, LECHE desnatada en polvo, almidón de TRIGO, lactosa (de LECHE), jarabe de glucosa-fructosa, emulgentes (lecitina de SOJA, E492, lecitina de girasol, E476), gasificantes (carbonatos de potasio, carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, aromas.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesOreo · 0.246 Kg
- Marca
- Oreo
- Embalagem
- 0.246 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Pepitas, Recheadas e Cobertas