Mais baixo perto de ti
Sementes de Sésamo
1,19 €
5,95 €/kg
em Pingo Docepoupas 0,85 €
Mais sobre este produto
Sementes de Sésamo
Cem Porcento · 0.2 Kg
Melhor agora
1,19 €
em Pingo Doce−20 %
5,95 €/kgvisto há 17 h
Poupas até 0,85 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,04 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−20 %
Em stockhá 17 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,49 €«Poupe 20%»até 5 de outubro
1,19 €5,95 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
1,69 €8,45 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 17 hFaro · Arrábida - Nacional
1,89 €9,45 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 17 hEl Corte Inglés (online)
2,04 €10,20 €/kg
+0,85 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,19 € a 29 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 ago. | 1,89 € | |
| 2 set. | −0,40 € | 1,49 € |
| 3 set. | +0,20 € | 1,69 € |
| 4 set. | +0,30 € | 1,99 € |
| 7 set. | −0,20 € | 1,79 € |
| 8 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 12 set. | −0,19 € | 1,80 € |
| 13 set. | −0,01 € | 1,79 € |
| 14 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 15 set. | −0,10 € | 1,89 € |
| 18 set. | +0,10 € | 1,99 € |
| 19 set. | −0,03 € | 1,96 € |
| 20 set. | +0,03 € | 1,99 € |
| 21 set. | −0,20 € | 1,79 € |
| 22 set. | −0,10 € | 1,69 € |
| 23 set. | +0,30 € | 1,99 € |
| 25 set. | −0,10 € | 1,89 € |
| 26 set. | +0,10 € | 1,99 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 1,19 € |
| 30 set. | +0,70 € | 1,89 € |
| 1 out. | −0,20 € | 1,69 € |
| 2 out. | +0,20 € | 1,89 € |
| hoje | +0,10 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,19 € · 29 set.
- Máximo
- 1,99 € · 4 set.
Hoje 0,80 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sementes de Sésamo 200g, opção 1 de 4
Sementes de Sésamo 200g
Porsi Vivabem
0,99 €4,95 €/kg−1,00 €/kg - Ver preços de Sementes de Sésamo 200g, opção 2 de 4
Sementes de Sésamo 200g
Porsi Vivabem
0,99 €4,95 €/kg−1,00 €/kg - Ver preços de Sementes sesamo Auchan 200 g, opção 3 de 4
Sementes sesamo Auchan 200 g
AUCHAN
1,45 €7,25 €/kg+1,30 €/kg - Ver preços de Sementes sesamo Auchan 200 g, opção 4 de 4
Sementes sesamo Auchan 200 g
AUCHAN
1,45 €7,25 €/kg+1,30 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 2661 kJ / 636 kcal
- Lípidos
- 49,7 g
- dos quais saturados
- 7 g
- Hidratos de carbono
- 23,5 g
- dos quais açúcares
- 0,3 g
- Fibra
- 11,8 g
- Proteínas
- 17,7 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCem Porcento · 0.2 Kg
- Marca
- Cem Porcento
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Mercearia > Frutos Secos e Desidratados