Mais baixo perto de ti
Iogurte Pastoret natural 125 g
0,99 €
7,92 €/kg
em Apolóniapoupas 0,06 €
Mais sobre este produto
Iogurte Pastoret natural 125 g
PASTORET · 125g
Melhor agora
0,99 €
em Apolónia
7,92 €/kgvisto há 8 h
Poupas até 0,06 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,05 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 125g · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,84 € a 4 set. · máximo 1,05 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 0,99 € | |
| 4 set. | promoçãomínimo | 0,84 € |
| 17 set. | +0,15 € | 0,99 € |
| 25 set. | +0,06 €último | 1,05 € |
- Mínimo
- 0,84 € · 4 set.
- Máximo
- 1,05 € · 25 set.
A 2 out. 0,21 € acima do mínimo
1,05 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Natural 4x125g, opção 1 de 4
Iogurte Natural 4x125g
PorSi
0,70 €1,40 €/kg−6,52 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan natural 4 x 125 g, opção 2 de 4
Iogurte Auchan natural 4 x 125 g
AUCHAN
0,79 €1,58 €/kg−6,34 €/kg - Ver preços de Iogurte Natural Pack 4, opção 3 de 4
Iogurte Natural Pack 4
Danone
1,29 €2,69 €/kg−5,23 €/kg - Ver preços de Iogurte Natural Andechser, opção 4 de 4
Iogurte Natural Andechser
Andechser
1,95 €15,60 €/kg+7,68 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 244 kJ / 58 kcal
- Lípidos
- 3,5 g
- dos quais saturados
- 2,4 g
- Hidratos de carbono
- 5,5 g
- dos quais açúcares
- 4,2 g
- Proteínas
- 4,8 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPASTORET · 125g
- Marca
- PASTORET
- Embalagem
- 125g
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Iogurtes > Cremosos Gregos


