Mais baixo perto de ti
Café Solúvel Creme
3,75 €
37,50 €/kg
em Auchanpoupas 2,54 €
Mais sobre este produto
Café Solúvel Creme
Nescafé · 0.1 Kg
Melhor agora
3,75 €
em Auchan
37,50 €/kgvisto há 53 min
Poupas até 2,54 €
face à loja mais cara (Continente, 6,29 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.1 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 53 minAuchan (loja online)
3,75 €37,50 €/kg
- 1

Pingo Doce−40 %
Em stockhá 58 minPorto (entrega ao domicílio)normal 6,29 €«Poupe 40%»até 5 de outubro
3,75 €37,50 €/kg
IgualIr à loja - 3

Intermarché
Em stockontemIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»
3,99 €39,90 €/kg
+0,24 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 45 minEl Corte Inglés (online)
4,39 €43,90 €/kg
+0,64 €Ir à loja - 5

Continente
Em stockontemLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
6,29 €62,90 €/kg
+2,54 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,74 € a 8 set. · máximo 6,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 20 jul. | 3,96 € | |
| 26 jul. | +2,33 € | 6,29 € |
| 8 ago. | −2,33 € | 3,96 € |
| 26 ago. | +2,33 € | 6,29 € |
| 2 set. | −2,54 € | 3,75 € |
| 3 set. | +0,24 € | 3,99 € |
| 4 set. | −0,03 € | 3,96 € |
| 6 set. | +0,03 € | 3,99 € |
| 8 set. | promoçãomínimo | 3,74 € |
| 9 set. | +0,25 € | 3,99 € |
| 10 set. | +2,30 € | 6,29 € |
| 12 set. | promoção−1,34 € | 4,95 € |
| 13 set. | +0,44 € | 5,39 € |
| 14 set. | +0,90 € | 6,29 € |
| 15 set. | promoção−2,30 € | 3,99 € |
| 17 set. | +2,30 € | 6,29 € |
| 22 set. | promoção−2,30 € | 3,99 € |
| 24 set. | +2,30 € | 6,29 € |
| 29 set. | −2,54 € | 3,75 € |
| 30 set. | +2,54 € | 6,29 € |
| 1 out. | −2,30 €último | 3,99 € |
- Mínimo
- 3,74 € · 8 set.
- Máximo
- 6,29 € · 26 jul.
A 2 out. 0,25 € acima do mínimo
3,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Café Solúvel Clássico Continente, opção 1 de 4
Café Solúvel Clássico Continente
Continente
3,19 €31,90 €/kg−5,60 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Clássico, opção 2 de 4
Café Solúvel Clássico
Pingo Doce
3,19 €31,90 €/kg−5,60 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Clássico, emb. 100 gr, opção 3 de 4
Café Solúvel Clássico, emb. 100 gr
Nescafé
3,99 €39,90 €/kg+2,40 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Clássico Intenso Nescafé 100g, opção 4 de 4
Café Solúvel Clássico Intenso Nescafé 100g
6,29 €62,90 €/kg+25,40 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1659 kJ / 397 kcal
- Lípidos
- 15,4 g
- Hidratos de carbono
- 40,2 g
- Fibra
- 19,8 g
- Proteínas
- 14,4 g
- Sal
- 0,19 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Café (Arábica, Robusta)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNescafé · 0.1 Kg
- Marca
- Nescafé
- Embalagem
- 0.1 Kg
- Categoria
- Café Solúvel e Descafeinado