Mais baixo perto de ti
Café Solúvel Clássico
3,19 €
31,90 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Café Solúvel Clássico
Pingo Doce · 0.1 Kg
Melhor agora
3,19 €
em Pingo Doce
31,90 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.1 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)
3,19 €31,90 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,19 € a 26 jul. · máximo 3,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 jul. | mínimo | 3,19 € |
- Mínimo
- 3,19 € · 26 jul.
- Máximo
- 3,19 € · 26 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
3,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Café Solúvel Clássico Continente, opção 1 de 4
Café Solúvel Clássico Continente
Continente
3,19 €31,90 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Café Nescafé solúvel creme 100 g, opção 2 de 4
Café Nescafé solúvel creme 100 g
NESCAFÉ
3,75 €37,50 €/kg+5,60 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Clássico, emb. 100 gr, opção 3 de 4
Café Solúvel Clássico, emb. 100 gr
Nescafé
3,99 €39,90 €/kg+8,00 €/kg - Ver preços de Café Solúvel Clássico Intenso Nescafé 100g, opção 4 de 4
Café Solúvel Clássico Intenso Nescafé 100g
6,29 €62,90 €/kg+31,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1272 kJ / 304 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 40 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 24 g
- Proteínas
- 24 g
- Sal
- 0,31 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Café
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.1 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.1 Kg
- Categoria
- Café Solúvel e Descafeinado