Mais baixo perto de ti
Feijão Branco Caçarola
1,23 €
2,46 €/kg
em Froizpoupas 0,56 €
Mais sobre este produto
Feijão Branco Caçarola
Caçarola · emb. 500 gr
Melhor agora
1,23 €
em Froiz
2,46 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 0,56 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,79 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 5 lojas têm este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 4 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,23 €2,46 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
1,43 €2,86 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 4 hFaro · Arrábida - Nacional
1,43 €2,86 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)
1,79 €3,58 €/kg
+0,56 €Ir à loja 
IntermarchéEsgotado
há 2 diasIntermarché Évora
1,99 €3,98 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,23 € a 3 set. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | 1,43 € | |
| 3 set. | mínimo | 1,23 € |
| 7 set. | +0,20 € | 1,43 € |
| 25 set. | +0,36 €último | 1,79 € |
- Mínimo
- 1,23 € · 3 set.
- Máximo
- 1,79 € · 25 set.
A 25 set. 0,56 € acima do mínimo
1,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Feijão Auchan branco seco fidalgo 500 g, opção 1 de 3
Feijão Auchan branco seco fidalgo 500 g
AUCHAN
0,95 €1,90 €/kg−0,56 €/kg - Ver preços de Feijão Auchan branco seco fidalgo 500 g, opção 2 de 3
Feijão Auchan branco seco fidalgo 500 g
AUCHAN
0,95 €1,90 €/kg−0,56 €/kg - Ver preços de Feijão Auchan branco seco fidalgo 500 g, opção 3 de 3
Feijão Auchan branco seco fidalgo 500 g
AUCHAN
0,95 €1,90 €/kg−0,56 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1218 kJ / 291 kcal
- Lípidos
- 1,6 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 36 g
- dos quais açúcares
- 4,9 g
- Fibra
- 11,8 g
- Proteínas
- 21,9 g
- Sal
- 0,02 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Haricot Beans
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCaçarola · emb. 500 gr
- Marca
- Caçarola
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Leguminosas