Mais baixo perto de ti
Massa Filo
1,99 €
7,96 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Massa Filo
Pingo Doce · 0.25 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Pingo Doce
7,96 €/kgvisto há 30 min
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 30 minPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €7,96 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,99 € a 2 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 2 set.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa filo Auchan 250 g, opção 1 de 4
Massa filo Auchan 250 g
AUCHAN
1,99 €7,96 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Massa Filo Continente, opção 2 de 4
Massa Filo Continente
Continente
1,99 €7,96 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Massa Filo 250g, opção 3 de 4
Massa Filo 250g
PorSi
1,99 €7,96 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Massa Filó embalagem 250 g - Jr, opção 4 de 4
Massa Filó embalagem 250 g - Jr
Jr
3,99 €15,96 €/kg+8,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1243 kJ / 297 kcal
- Lípidos
- 0,7 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 61 g
- dos quais açúcares
- 2,3 g
- Fibra
- 1,3 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 0,96 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de trigo, água, amido de milho, sal, conservante (sorbato de potássio), agente de tratamento da farinha (L-cisteina).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.25 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Massas, Lasanhas e Outros Pratos