Mais baixo perto de ti
Iogurte Pastoret crumble e frutos bosque 150 g
2,35 €
15,67 €/kg
em Auchanpoupas 0,54 €
Mais sobre este produto
Iogurte Pastoret crumble e frutos bosque 150 g
PASTORET · 150g
Melhor agora
2,35 €
em Auchan
15,67 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 0,54 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,89 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 150g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 1 hAuchan (loja online)
2,35 €15,67 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
2,89 €19,27 €/kg
+0,54 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 2,35 € a 2 set. · máximo 2,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,35 € |
| 3 set. | +0,54 €último | 2,89 € |
- Mínimo
- 2,35 € · 2 set.
- Máximo
- 2,89 € · 3 set.
A 3 set. 0,54 € acima do mínimo
2,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Crumble E Frutos Bosque, 150g, opção 1 de 2
Iogurte Crumble E Frutos Bosque, 150g
Pastoret
2,59 €17,27 €/kg+1,60 €/kg - Ver preços de Iogurte Crumble E Frutos Bosque, 150g, opção 2 de 2
Iogurte Crumble E Frutos Bosque, 150g
Pastoret
2,59 €17,27 €/kg+1,60 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 724 kJ / 173 kcal
- Lípidos
- 8,4 g
- dos quais saturados
- 5,3 g
- Hidratos de carbono
- 20,4 g
- dos quais açúcares
- 9,8 g
- Proteínas
- 3,9 g
- Sal
- 0,6 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
lait pasteurisé de vache, crème pasteurisée de vache, sucre(7%), PEAU D'ORANGE Confite, sucre, , jus d'orange à base de concentré), protéines de lait, amidon modifié, épaississants (gomme xanthane, farine de graines de caroube, alginate de sodium, pectine), arôme, antioxydant(acide ascorbique), POUDRE devCACAO, beuRre de CACAO, acidifiant( acide citrique), CONSERVATEUR (sorbate de POTASSIUM), émulsifiant( mono et diglycérides d'acides gras) et ferments lactiques.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPASTORET · 150g
- Marca
- PASTORET
- Embalagem
- 150g
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Iogurtes > Cremosos Gregos