Mais baixo perto de ti
Pão de Forma Clássico sem Glúten
2,74 €
9,13 €/kg
em Froizpoupas 1,15 €
Mais sobre este produto
Pão de Forma Clássico sem Glúten
Schär · 0.3 Kg
Melhor agora
2,74 €
em Froiz
9,13 €/kgvisto há 21 h
Poupas até 1,15 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,89 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.3 Kg · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 21 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,74 €9,13 €/kg
- 2

El Corte Inglés
Em stockhá 21 hEl Corte Inglés (online)
3,09 €10,30 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 17 diasIntermarché Mirandela«Folheto até 30/09»
3,09 €10,30 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockontemPorto · Gaia - WEB - Zn 2
3,13 €10,43 €/kg
+0,39 €Ir à loja - 5

Auchan−15 %
Em stockhá 21 hAuchan (loja online)normal 3,69 €«-15%»até 1 de novembro
3,14 €10,47 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 6

Pingo Doce
Em stockhá 21 hPorto (entrega ao domicílio)
3,69 €12,30 €/kg
+0,95 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 21 hApolónia (online)
3,89 €12,97 €/kg
+1,15 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 21 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,49 €11,63 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,74 € a 3 set. · máximo 3,78 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,69 € | |
| 3 set. | mínimo | 2,74 € |
| 4 set. | +0,95 € | 3,69 € |
| 9 set. | +0,09 € | 3,78 € |
| 10 set. | −0,69 € | 3,09 € |
| 13 set. | +0,60 € | 3,69 € |
| 15 set. | promoção−0,60 € | 3,09 € |
| 1 out. | +0,20 €último | 3,29 € |
- Mínimo
- 2,74 € · 3 set.
- Máximo
- 3,78 € · 9 set.
A 1 out. 0,55 € acima do mínimo
3,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão Auchan forma sem glúten 300 g, opção 1 de 4
Pão Auchan forma sem glúten 300 g
AUCHAN
2,49 €8,30 €/kg−0,83 €/kg - Ver preços de Pão forma Schär cereais sem glúten 300 g, opção 2 de 4
Pão forma Schär cereais sem glúten 300 g
Schär
2,54 €8,47 €/kg−0,66 €/kg - Ver preços de Pão de Forma sem Glúten, opção 3 de 4
Pão de Forma sem Glúten
Pingo Doce
2,99 €9,97 €/kg+0,84 €/kg - Ver preços de Pão de Forma Sem Glúten Bimbo, opção 4 de 4
Pão de Forma Sem Glúten Bimbo
Bimbo
3,74 €9,97 €/kg+0,84 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 971 kJ / 232 kcal
- Lípidos
- 3,6 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 44 g
- dos quais açúcares
- 3,2 g
- Fibra
- 8 g
- Proteínas
- 3,6 g
- Sal
- 0,98 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Amido de milho, água, massa lêveda 16% (farinha de arroz, água), amido de arroz, fibra vegetal (psílio), xarope de arroz, óleo de girassol, proteína de <span class="allergen">soja</span>, farinha de milho-miúdo 1,9%, espessante: hidroxipropilmetilcelulose; farinha de quinoa 1,3%, levedura, mel, sal iodado (sal, iodeto de potássio).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSchär · 0.3 Kg
- Marca
- Schär
- Embalagem
- 0.3 Kg
- Categoria
- Padaria e Pastelaria > Pão de Forma e Embalado