Mais baixo perto de ti
Pão de Forma sem Glúten
2,99 €
9,97 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Pão de Forma sem Glúten
Pingo Doce · 0.3 Kg
Melhor agora
2,99 €
em Pingo Doce
9,97 €/kgvisto há 6 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.3 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)
2,99 €9,97 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,99 € a 6 ago. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 6 ago. | mínimo | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,99 € · 6 ago.
- Máximo
- 2,99 € · 6 ago.
A 2 set. É o mínimo do período
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão Auchan forma sem glúten 300 g, opção 1 de 4
Pão Auchan forma sem glúten 300 g
AUCHAN
2,49 €8,30 €/kg−1,67 €/kg - Ver preços de Pão de Forma Sem Glúten Bimbo, opção 2 de 4
Pão de Forma Sem Glúten Bimbo
Bimbo
3,74 €9,97 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Pão de Forma Sem Glúten, 375g, opção 3 de 4
Pão de Forma Sem Glúten, 375g
Bimbo
3,74 €9,97 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Pão sem Glúten Bimbo 375g, opção 4 de 4
Pão sem Glúten Bimbo 375g
3,85 €10,27 €/kg+0,30 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1038 kJ / 248 kcal
- Lípidos
- 3,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 47,6 g
- dos quais açúcares
- 4,8 g
- Fibra
- 6,2 g
- Proteínas
- 2,8 g
- Sal
- 0 g
- eggs
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Água, amido de milho, fécula de tapioca, farinha de arroz (8%), fécula de batata, óleo de girassol, farelo de psyllium, inulina, espessantes (goma xantana, hidroxipropilmetilcelulose), levedura, clara de _ovo_ em pó, açúcar, sal, antioxidante (ácido ascórbico).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.3 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.3 Kg
- Categoria
- Padaria e Pastelaria > Pão de Forma e Embalado