Mais baixo perto de ti
Queijo Flamengo Ralado Campainha
1,89 €
12,60 €/kg
em Auchanpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Queijo Flamengo Ralado Campainha
Campainha · emb. 150 gr
Melhor agora
1,89 €
em Auchan
12,60 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 150 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 2 hAuchan Amadora
1,89 €12,60 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,89 €12,60 €/kg
IgualIr à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
1,95 €13,00 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
1,99 €13,27 €/kg
+0,10 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 15 ago. · máximo 1,95 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 15 ago. | promoção | 1,49 € |
| 21 ago. | +0,40 € | 1,89 € |
| 3 set. | mínimo | 1,49 € |
| 15 set. | +0,40 € | 1,89 € |
| 25 set. | +0,06 €último | 1,95 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 3 set.
- Máximo
- 1,95 € · 25 set.
A 2 out. 0,46 € acima do mínimo
1,95 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo flamengo Polegar ralado 150 g, opção 1 de 4
Queijo flamengo Polegar ralado 150 g
POLEGAR
1,09 €7,27 €/kg−5,33 €/kg - Ver preços de Queijo flamengo Polegar ralado 150 g, opção 2 de 4
Queijo flamengo Polegar ralado 150 g
POLEGAR
1,09 €7,27 €/kg−5,33 €/kg - Ver preços de Queijo Flamengo Ralado 200g, opção 3 de 4
Queijo Flamengo Ralado 200g
PorSi
1,48 €7,40 €/kg−5,20 €/kg - Ver preços de Queijo Flamengo Ralado 200g, opção 4 de 4
Queijo Flamengo Ralado 200g
PorSi
1,48 €7,40 €/kg−5,20 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1464 kJ / 350 kcal
- Lípidos
- 28 g
- dos quais saturados
- 19 g
- Hidratos de carbono
- 2 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 23 g
- Sal
- 1,7 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Queijo_ Flamengo [_Leite_ de vaca pasteurizado, estabilizador (cloreto de cálcio), coalho, fermentos lácteos e sal) e antiaglomerante (fécula de batata).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCampainha · emb. 150 gr
- Marca
- Campainha
- Embalagem
- emb. 150 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Ralado