Mais baixo perto de ti
Queijo Flamengo Ralado 200g
1,48 €
7,40 €/kg
em Intermarché
Mais sobre este produto
Queijo Flamengo Ralado 200g
PorSi · 200 g
Melhor agora
1,48 €
em Intermarché
7,40 €/kgvisto há 9 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 200 g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 9 hIntermarché Arrifana
1,48 €7,40 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,48 € a 12 set. · máximo 1,49 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 1,49 € | |
| 12 set. | −0,01 € | 1,48 € |
| 13 set. | +0,01 € | 1,49 € |
| 1 out. | −0,01 € | 1,48 € |
| 2 out. | +0,01 € | 1,49 € |
| hoje | Intermarchémínimo | 1,48 € |
- Mínimo
- 1,48 € · 4 out.
- Máximo
- 1,49 € · 3 set.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
1,48 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo flamengo Polegar ralado 150 g, opção 1 de 4
Queijo flamengo Polegar ralado 150 g
POLEGAR
1,09 €7,27 €/kg−0,13 €/kg - Ver preços de Queijo flamengo Auchan ralado 200 g, opção 2 de 4
Queijo flamengo Auchan ralado 200 g
AUCHAN
1,49 €7,45 €/kg+0,05 €/kg - Ver preços de Queijo Flamengo Ralado, opção 3 de 4
Queijo Flamengo Ralado
Pingo Doce
1,49 €7,45 €/kg+0,05 €/kg - Ver preços de Queijo Flamengo Ralado Campainha 150g, opção 4 de 4
Queijo Flamengo Ralado Campainha 150g
1,99 €13,27 €/kg+5,87 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1519 kJ / 363 kcal
- Lípidos
- 27 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 4 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 26 g
- Sal
- 1,7 g
- eggs
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_LEITE_ de vaca pasteurizado (Origem: UE), sal, fermentos _LÁCTEOS_, cloreto de cálcio, coalho e lisozima de _OVO_.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPorSi · 200 g
- Marca
- PorSi
- Embalagem
- 200 g
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo > Queijo Ralado e Para Barrar