Mais baixo perto de ti
Azeite Pet
3,49 €
4,65 €/l
em Continentepoupas 5,50 €
Mais sobre este produto
Azeite Pet
Oliveira da Serra · 0.75 L
Melhor agora
3,49 €
em Continente
4,65 €/lvisto há 1 h
Poupas até 5,50 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 8,99 €)
Todas as lojas, por preço
9 das 10 lojas têm este produto · 0.75 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
3,49 €4,65 €/l
- 1

E.Leclerc GO
Em stockhá 19 hE.Leclerc São Domingos de Rana
3,49 €4,65 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−22 %
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,49 €«Poupe mais de 20%»até 5 de outubro
3,49 €4,65 €/l
IgualIr à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
3,69 €4,92 €/l
+0,20 €Ir à loja - 5

Auchan−50 %
Em stockhá 32 minAuchan Amadoranormal 8,99 €«-50%»até 1 de novembro
4,49 €5,99 €/l
+1,00 €Ir à loja - 5

Froiz
Em stockhá 1 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
4,49 €5,99 €/l
+1,00 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
6,49 €8,65 €/l
+3,00 €Ir à loja - 8

El Corte Inglés
Em stockhá 1 hEl Corte Inglés (online)
8,99 €11,99 €/l
+5,50 €Ir à loja - Spar
SparEsgotado
há 20 diasSpar (folheto)até 13 de setembro
3,59 €4,79 €/l

Makro
Em stockhá 1 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,98 €5,31 €/l
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,49 € a 17 jul. · máximo 4,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 17 jul. | promoção | 3,49 € |
| 23 jul. | +1,00 € | 4,49 € |
| 14 ago. | promoção−1,00 € | 3,49 € |
| 2 set. | +1,00 € | 4,49 € |
| 3 set. | −0,90 € | 3,59 € |
| 4 set. | −0,10 € | 3,49 € |
| 6 set. | +1,00 € | 4,49 € |
| 7 set. | −0,60 € | 3,89 € |
| 8 set. | +0,60 € | 4,49 € |
| 10 set. | −1,00 € | 3,49 € |
| 12 set. | +1,00 € | 4,49 € |
| 13 set. | −0,30 € | 4,19 € |
| 14 set. | +0,30 € | 4,49 € |
| 16 set. | promoção−0,50 € | 3,99 € |
| 18 set. | promoção−0,50 € | 3,49 € |
| 20 set. | +1,00 € | 4,49 € |
| 21 set. | promoção−0,52 € | 3,97 € |
| 22 set. | +0,52 € | 4,49 € |
| 25 set. | −1,00 € | 3,49 € |
| 26 set. | +1,00 € | 4,49 € |
| 28 set. | −0,31 € | 4,18 € |
| 29 set. | −0,29 € | 3,89 € |
| 30 set. | +0,60 € | 4,49 € |
| 1 out. | −0,80 € | 3,69 € |
| 2 out. | promoçãomínimo | 3,49 € |
| 3 out. | +1,00 €último | 4,49 € |
- Mínimo
- 3,49 € · 2 out.
- Máximo
- 4,49 € · 23 jul.
A 3 out. 1,00 € acima do mínimo
4,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite Polegar 750 ml, opção 1 de 4
Azeite Polegar 750 ml
POLEGAR
3,29 €4,39 €/l−0,26 €/l - Ver preços de Azeite Polegar 750 ml, opção 2 de 4
Azeite Polegar 750 ml
POLEGAR
3,29 €4,39 €/l−0,26 €/l - Ver preços de Azeite Continente, opção 3 de 4
Azeite Continente
Continente
3,29 €4,39 €/l−0,26 €/l - Ver preços de Azeite Continente, opção 4 de 4
Azeite Continente
Continente
3,29 €4,39 €/l−0,26 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3439 kJ / 822 kcal
- Lípidos
- 91 g
- dos quais saturados
- 13 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesOliveira da Serra · 0.75 L
- Marca
- Oliveira da Serra
- Embalagem
- 0.75 L
- Categoria
- Mercearia > Azeite