Mais baixo perto de ti
Azeite Continente
3,29 €
4,39 €/lvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Azeite Continente
Continente · emb. 75 cl
Melhor agora
3,29 €
em Continente−13 %
4,39 €/lvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 75 cl · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo−13 %
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2normal 3,79 €«Desconto Imediato: 13%»
3,29 €4,39 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,29 € a 6 ago. · máximo 3,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 17 jul. | 3,79 € | |
| 23 jul. | −0,40 € | 3,39 € |
| 6 ago. | promoçãomínimo | 3,29 € |
- Mínimo
- 3,29 € · 6 ago.
- Máximo
- 3,79 € · 17 jul.
A 8 set. É o mínimo do período
3,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite Polegar 750 ml, opção 1 de 4
Azeite Polegar 750 ml
POLEGAR
3,29 €4,39 €/lIgual por unidade - Ver preços de Azeite, opção 2 de 4
Azeite
PorSi
3,39 €4,52 €/l+0,13 €/l - Ver preços de Azeite, opção 3 de 4
Azeite
Beirão
3,39 €4,52 €/l+0,13 €/l - Ver preços de Azeite Oliveira da Serra Pet 750ml, opção 4 de 4
Azeite Oliveira da Serra Pet 750ml
3,49 €4,65 €/l+0,26 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 3435 kJ / 821 kcal
- Lípidos
- 91,2 g
- dos quais saturados
- 13,2 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
COMPOSTO POR AZEITE REFINADO E AZEITE VIRGEM CONSTITUÍDO EXCLUSIVAMENTE POR AZEITES SUBMETIDOS A UM TRATAMENTO DE REFINAÇÃO E POR AZEITES OBTIDOS DIRETAMENTE DE AZEITONAS.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 75 cl
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 75 cl
- Categoria
- Mercearia/Azeite, Óleo e Vinagre/Azeite