Mais baixo perto de ti
Azeite Virgem Extra Gallo
5,99 €
7,99 €/l
em Apolóniapoupas 3,00 €
Mais sobre este produto
Azeite Virgem Extra Gallo
Gallo · emb. 75 cl
Melhor agora
5,99 €
em Apolónia
7,99 €/lvisto há 16 h
Poupas até 3,00 €
face à loja mais cara (Auchan, 8,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · emb. 75 cl · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo
Em stockhá 16 hApolónia (online)
5,99 €7,99 €/l
- 2

Auchan
Em stockhá 16 hAuchan (loja online)
8,99 €11,99 €/l
+3,00 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 16 hFaro · Arrábida - Nacional
8,99 €11,99 €/l
+3,00 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
8,99 €11,99 €/l
+3,00 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Marco De Canaveses
8,99 €11,99 €/l
+3,00 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 16 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
5,82 €7,76 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 5,99 € a 3 set. · máximo 13,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 13 ago. | promoção | 8,99 € |
| 3 set. | mínimo | 5,99 € |
| 4 set. | +3,00 € | 8,99 € |
| 12 set. | +4,60 € | 13,59 € |
| 15 set. | −4,60 € | 8,99 € |
| 2 out. | +4,00 € | 12,99 € |
| 3 out. | −4,00 €último | 8,99 € |
- Mínimo
- 5,99 € · 3 set.
- Máximo
- 13,59 € · 12 set.
A 3 out. 3,00 € acima do mínimo
8,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite Polegar 750 ml, opção 1 de 4
Azeite Polegar 750 ml
POLEGAR
3,29 €4,39 €/l−3,60 €/l - Ver preços de Azeite Continente, opção 2 de 4
Azeite Continente
Continente
3,29 €4,39 €/l−3,60 €/l - Ver preços de Azeite, opção 3 de 4
Azeite
PorSi
3,39 €4,52 €/l−3,47 €/l - Ver preços de Azeite, opção 4 de 4
Azeite
Beirão
3,39 €4,52 €/l−3,47 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3427 kJ / 819 kcal
- Lípidos
- 91 g
- dos quais saturados
- 15 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGallo · emb. 75 cl
- Marca
- Gallo
- Embalagem
- emb. 75 cl
- Categoria
- Mercearia/Azeite, Óleo e Vinagre/Azeite