Mais baixo perto de ti
Tostas Finn Crisp
2,99 €
14,95 €/kg
em Continentepoupas 0,06 €
Mais sobre este produto
Tostas Finn Crisp
Finn Crisp · emb. 200 gr
Melhor agora
2,99 €
em Continente
14,95 €/kgvisto há 15 h
Poupas até 0,06 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,05 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 200 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 15 hFaro · Arrábida - Nacional
2,99 €14,95 €/kg
- 2

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
3,05 €15,25 €/kg
+0,06 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,24 € a 22 set. · máximo 3,05 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,99 € | |
| 22 set. | −0,75 € | 2,24 € |
| 25 set. | +0,81 € | 3,05 € |
| 27 set. | mínimo | 2,24 € |
| 29 set. | +0,75 €último | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,24 € · 27 set.
- Máximo
- 3,05 € · 25 set.
A 1 out. 0,75 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tostas Minigrill Diatosta 180g, opção 1 de 3
Tostas Minigrill Diatosta 180g
Diatosta
1,89 €10,50 €/kg−4,45 €/kg - Ver preços de Tostas com Trufa, opção 2 de 3
Tostas com Trufa
Pingo Doce Iguarias
1,99 €11,37 €/kg−3,58 €/kg - Ver preços de Tostas com Rosmaninho 200 g, opção 3 de 3
Tostas com Rosmaninho 200 g
Mario Fongo
9,25 €46,25 €/kg+31,30 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1464 kJ / 350 kcal
- Lípidos
- 2,6 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 61 g
- dos quais açúcares
- 1,6 g
- Fibra
- 20 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 1,4 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Roggenvollkornmehl, Sauerteig 25 % (Roggenvollkornmehl, Wasser), Salz, Hefe. Kann Spuren von Sesam enthalten.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFinn Crisp · emb. 200 gr
- Marca
- Finn Crisp
- Embalagem
- emb. 200 gr
- Categoria
- Frescos/Padaria e Pastelaria/Tostas e Gressinos