Mais baixo perto de ti
Vinagre Balsâmico
3,49 €
6,98 €/l
em Pingo Docepoupas 3,75 €
Mais sobre este produto
Vinagre Balsâmico
Ponti · 0.5 L
Melhor agora
3,49 €
em Pingo Doce
6,98 €/lvisto há 13 h
Poupas até 3,75 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 7,24 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.5 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 13 hPorto (entrega ao domicílio)
3,49 €6,98 €/l
- 2

Apolónia
Em stockhá 13 hApolónia (online)
3,59 €7,18 €/l
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 13 hFaro · Arrábida - Nacional
4,15 €8,30 €/l
+0,66 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 12 hAuchan Amadora
6,39 €12,78 €/l
+2,90 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 13 hEl Corte Inglés (online)
7,24 €14,48 €/l
+3,75 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,26 € a 2 set. · máximo 7,24 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 2,26 € |
| 3 set. | +1,33 € | 3,59 € |
| 8 set. | −0,10 € | 3,49 € |
| 17 set. | +2,90 € | 6,39 € |
| 22 set. | promoçãomínimo | 2,26 € |
| 25 set. | +4,98 € | 7,24 € |
| 29 set. | −3,75 € | 3,49 € |
| 30 set. | +0,66 €último | 4,15 € |
- Mínimo
- 2,26 € · 22 set.
- Máximo
- 7,24 € · 25 set.
A 1 out. 1,89 € acima do mínimo
4,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Vinagre Balsamico Rustica 50cl, opção 1 de 4
Vinagre Balsamico Rustica 50cl
1,70 €3,40 €/l−3,58 €/l - Ver preços de Vinagre Balsamico Rustica 50cl, opção 2 de 4
Vinagre Balsamico Rustica 50cl
1,70 €3,40 €/l−3,58 €/l - Ver preços de Vinagre Balsâmico Continente, opção 3 de 4
Vinagre Balsâmico Continente
Continente
1,99 €3,98 €/l−3,00 €/l - Ver preços de Vinagre Balsâmico Continente, opção 4 de 4
Vinagre Balsâmico Continente
Continente
1,99 €3,98 €/l−3,00 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA2
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 469 kJ / 112 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 23 g
- dos quais açúcares
- 23 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0,05 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Vinaigre de vin, moût de raisin cuit.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPonti · 0.5 L
- Marca
- Ponti
- Embalagem
- 0.5 L
- Categoria
- Mercearia > Vinagre