Mais baixo perto de ti
Massa Disney Cars Dalla Costa
1,98 €
6,60 €/kgvisto ontem
em Continentepoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Massa Disney Cars Dalla Costa
Dalla Costa · emb. 300 gr
Melhor agora
1,98 €
em Continente
6,60 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,14 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · emb. 300 gr · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,98 € a 2 set. · máximo 2,14 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,98 € | |
| 3 set. | +0,01 € | 1,99 € |
| 4 set. | mínimo | 1,98 € |
| 25 set. | +0,16 €último | 2,14 € |
- Mínimo
- 1,98 € · 4 set.
- Máximo
- 2,14 € · 25 set.
A 25 set. 0,16 € acima do mínimo
2,14 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Milaneza Letra 250 g, opção 1 de 3
Massa Milaneza Letra 250 g
Milaneza
0,64 €2,56 €/kg−4,04 €/kg - Ver preços de Massa Disney Cars Gallo 300g, opção 2 de 3
Massa Disney Cars Gallo 300g
Gallo
1,49 €4,97 €/kg−1,63 €/kg - Ver preços de Massa Miyata soba 300 g, opção 3 de 3
Massa Miyata soba 300 g
MIYATA
1,99 €6,63 €/kg+0,03 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1490 kJ / 356 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 72 g
- dos quais açúcares
- 3,9 g
- Fibra
- 3,6 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
gries van harde _tarwe_*, water, gedroogde tomaten* 1,5%, gedroogde spinazie*
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDalla Costa · emb. 300 gr
- Marca
- Dalla Costa
- Embalagem
- emb. 300 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa


