Mais baixo perto de ti
Iogurte Magro sem Lactose Natural
0,32 €
2,56 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Iogurte Magro sem Lactose Natural
Pingo Doce · 0.125 Kg
Melhor agora
0,32 €
em Pingo Doce
2,56 €/kgvisto há 16 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.125 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 16 hPorto (entrega ao domicílio)
0,32 €2,56 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,32 € a 2 set. · máximo 0,32 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,32 € |
- Mínimo
- 0,32 € · 2 set.
- Máximo
- 0,32 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,32 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte natural magro Auchan sem lactose 4 x 125 g, opção 1 de 4
Iogurte natural magro Auchan sem lactose 4 x 125 g
AUCHAN
1,28 €2,56 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Iogurte Magro Natural sem Lactose Continente Equilíbrio, opção 2 de 4
Iogurte Magro Natural sem Lactose Continente Equilíbrio
Continente Equilíbrio
1,29 €2,58 €/kg+0,02 €/kg - Ver preços de Iogurte Magro Natural sem Lactose 4x125g, opção 3 de 4
Iogurte Magro Natural sem Lactose 4x125g
Porsi Vivabem
1,29 €2,58 €/kg+0,02 €/kg - Ver preços de Iogurte Mimosa magro 0% lactose natural 4x120 g, opção 4 de 4
Iogurte Mimosa magro 0% lactose natural 4x120 g
Mimosa
1,99 €4,15 €/kg+1,59 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 159 kJ / 38 kcal
- Lípidos
- 0,2 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 5,1 g
- dos quais açúcares
- 5,1 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 4 g
- Sal
- 0,11 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ pasteurizado desnatado (origem: Espanha), _leite_ em pó magro, lactase, fermentos lácticos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.125 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.125 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes Naturais