Mais baixo perto de ti
Iogurte Magro sem Lactose Natural Pack 4
1,89 €
3,94 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Iogurte Magro sem Lactose Natural Pack 4
Mimosa · 4 x0.12 Kg
Melhor agora
1,89 €
em Intermarché
3,94 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 4 x0.12 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra
1,89 €3,94 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 17 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,99 €4,15 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Auchan−30 %
Em stockhá 17 hAuchan (loja online)normal 2,99 €«-30%»até 31 de julho
2,09 €4,35 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,09 €4,35 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés−30 %
Em stockhá 17 hEl Corte Inglés (online)normal 2,99 €«-0.90€»
2,09 €4,35 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 10 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,09 €4,35 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 17 hPorto (entrega ao domicílio)«Poupe 30%»
2,09 €4,35 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 17 hApolónia (online)
2,99 €6,23 €/kg
+1,10 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 3 set. · máximo 2,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | 2,09 € | |
| 26 jul. | promoção−0,10 € | 1,99 € |
| 2 set. | promoção+0,10 € | 2,09 € |
| 3 set. | mínimo | 1,49 € |
| 7 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 8 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 15 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 17 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 21 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 23 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 24 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 25 set. | promoção+0,10 € | 2,09 € |
| 28 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 29 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 1 out. | −0,20 € | 1,89 € |
| hoje | +0,20 €3 out. | 2,09 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 3 set.
- Máximo
- 2,09 € · 10 jul.
Hoje 0,60 € acima do mínimo
2,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Magro sem Lactose Natural, opção 1 de 4
Iogurte Magro sem Lactose Natural
Pingo Doce
0,32 €2,56 €/kg−1,38 €/kg - Ver preços de Iogurte natural magro Auchan sem lactose 4 x 125 g, opção 2 de 4
Iogurte natural magro Auchan sem lactose 4 x 125 g
AUCHAN
1,28 €2,56 €/kg−1,38 €/kg - Ver preços de Iogurte Magro Natural sem Lactose Continente Equilíbrio, opção 3 de 4
Iogurte Magro Natural sem Lactose Continente Equilíbrio
Continente Equilíbrio
1,29 €2,58 €/kg−1,36 €/kg - Ver preços de Iogurte Magro Natural sem Lactose 4x125g, opção 4 de 4
Iogurte Magro Natural sem Lactose 4x125g
Porsi Vivabem
1,29 €2,58 €/kg−1,36 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 197 kJ / 47 kcal
- Lípidos
- 0,2 g
- dos quais saturados
- 0,09 g
- Hidratos de carbono
- 5,3 g
- dos quais açúcares
- 5,2 g
- Proteínas
- 5,2 g
- Sal
- 0,12 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> pasteurizado desnatado, <span class="allergen">leite</span> em pó magro, <span class="allergen">proteínas lácteas</span> e <span class="allergen">fermentos lácteos</span>.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMimosa · 4 x0.12 Kg
- Marca
- Mimosa
- Embalagem
- 4 x0.12 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes Naturais