Mais baixo perto de ti
Queijo Flamengo Proteína Fatiado
2,29 €
12,72 €/kg
em Continentepoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Queijo Flamengo Proteína Fatiado
Terra Nostra · 0.18 Kg
Melhor agora
2,29 €
em Continente
12,72 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.18 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 4 hFaro · Arrábida - Nacional
2,29 €12,72 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 4 hAuchan (loja online)
2,79 €15,50 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande
2,79 €15,50 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
2,79 €15,50 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
2,85 €15,83 €/kg
+0,56 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
2,99 €16,61 €/kg
+0,70 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 6 ago. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | 2,79 € | |
| 6 ago. | promoção−0,50 € | 2,29 € |
| 2 set. | +0,50 € | 2,79 € |
| 8 set. | promoção−0,50 € | 2,29 € |
| 10 set. | +0,50 € | 2,79 € |
| 11 set. | −0,50 € | 2,29 € |
| 12 set. | +0,50 € | 2,79 € |
| 25 set. | mínimo | 2,29 € |
| hoje | +0,50 €4 out. | 2,79 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 25 set.
- Máximo
- 2,79 € · 11 jul.
Hoje 0,50 € acima do mínimo
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Paiva bola flamengo fatias 180g, opção 1 de 4
Queijo Paiva bola flamengo fatias 180g
Paiva
2,04 €11,33 €/kg−1,39 €/kg - Ver preços de Queijo curado Auchan fatias +proteina 150 g, opção 2 de 4
Queijo curado Auchan fatias +proteina 150 g
AUCHAN
2,09 €13,93 €/kg+1,21 €/kg - Ver preços de Queijo flamengo Paiva fatias 180 g, opção 3 de 4
Queijo flamengo Paiva fatias 180 g
PAIVA
2,65 €14,72 €/kg+2,00 €/kg - Ver preços de Queijo Bola de Flamengo em Fatias embalagem 180 g - Paiva, opção 4 de 4
Queijo Bola de Flamengo em Fatias embalagem 180 g - Paiva
Paiva
2,65 €14,72 €/kg+2,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 962 kJ / 230 kcal
- Lípidos
- 13 g
- dos quais saturados
- 9 g
- Hidratos de carbono
- 0,3 g
- dos quais açúcares
- 0,3 g
- Proteínas
- 28 g
- Sal
- 1,4 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado, fermentos <span class="allergen">lácteos</span>, coalho e sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTerra Nostra · 0.18 Kg
- Marca
- Terra Nostra
- Embalagem
- 0.18 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Fatiado e Bola