Mais baixo perto de ti
Nestlé Leite Condensado 370g
2,65 €
7,16 €/kg
em El Corte Inglés
Mais sobre este produto
Nestlé Leite Condensado 370g
NESTLÉ · 12 x 0.370 kg
Melhor agora
2,65 €
em El Corte Inglés
7,16 €/kgvisto há 4 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 12 x 0.370 kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
2,65 €7,16 €/kg

Makro
Em stockhá 5 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
17,55 €3,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 2,65 € a 25 set. · máximo 2,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 set. | mínimo | 2,65 € |
- Mínimo
- 2,65 € · 25 set.
- Máximo
- 2,65 € · 25 set.
A 25 set. É o mínimo do período
2,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Leite condensado, embalagem de 370g, opção 1 de 4
Leite condensado, embalagem de 370g
Nestlé
1,97 €5,32 €/kg−1,84 €/kg - Ver preços de Leite condensado Nestlé 370 g, opção 2 de 4
Leite condensado Nestlé 370 g
NESTLÉ
2,28 €6,16 €/kg−1,00 €/kg - Ver preços de Leite Condensado Tradicional, opção 3 de 4
Leite Condensado Tradicional
Nestlé
2,28 €6,16 €/kg−1,00 €/kg - Ver preços de Leite Condensado Tradicional Nestlé, opção 4 de 4
Leite Condensado Tradicional Nestlé
Nestlé
2,55 €6,89 €/kg−0,27 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1381 kJ / 330 kcal
- Lípidos
- 8 g
- dos quais saturados
- 5 g
- Hidratos de carbono
- 54,9 g
- dos quais açúcares
- 54,9 g
- Proteínas
- 7,5 g
- Sal
- 0,2 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leche, azúcar, lactosa,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNESTLÉ · 12 x 0.370 kg
- Marca
- NESTLÉ
- Embalagem
- 12 x 0.370 kg
- Categoria
- Alimentar / Mercearia / Leite Condensado e em Pó / Leite Condensado