Mais baixo perto de ti
Snack de Chocolate DairyMilk
1,39 €
30,89 €/kg
em Froizpoupas 0,16 €
Mais sobre este produto
Snack de Chocolate DairyMilk
Cadbury · 0.045 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Froiz
30,89 €/kgvisto há 14 h
Poupas até 0,16 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,55 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.045 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 14 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,39 €30,89 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 14 hAuchan (loja online)
1,49 €33,11 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,49 €33,11 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Grande
1,49 €33,11 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 14 hPorto (entrega ao domicílio)
1,49 €33,11 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 14 hApolónia (online)
1,55 €34,44 €/kg
+0,16 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
1,55 €34,44 €/kg
+0,16 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 3 set. · máximo 1,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,49 € | |
| 3 set. | mínimo | 1,39 € |
| hoje | +0,10 €3 out. | 1,49 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 3 set.
- Máximo
- 1,49 € · 2 set.
Hoje 0,10 € acima do mínimo
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chocolate M&M`s Chocolate 45g, opção 1 de 1
Chocolate M&M`s Chocolate 45g
1,49 €33,11 €/kg+2,22 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2234 kJ / 534 kcal
- Lípidos
- 30 g
- dos quais saturados
- 18 g
- Hidratos de carbono
- 57 g
- dos quais açúcares
- 56 g
- Fibra
- 2,1 g
- Proteínas
- 7,3 g
- Sal
- 0,24 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
milk , sugar, cocoa butter, cocoa mass, vegetable fats (palm, Shea) emulsifier (E442, E476) flavouring
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCadbury · 0.045 Kg
- Marca
- Cadbury
- Embalagem
- 0.045 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Snacks de Chocolate