Mais baixo perto de ti
Massa Esparguete Integral
1,09 €
2,18 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Massa Esparguete Integral
Pingo Doce · 0.5 Kg
Melhor agora
1,09 €
em Pingo Doce
2,18 €/kgvisto há 11 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)
1,09 €2,18 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,79 € a 4 set. · máximo 1,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,09 € | |
| 4 set. | promoção−0,30 € | 0,79 € |
| 8 set. | +0,30 € | 1,09 € |
| 15 set. | promoçãomínimo | 0,79 € |
| 22 set. | +0,30 €último | 1,09 € |
- Mínimo
- 0,79 € · 15 set.
- Máximo
- 1,09 € · 2 set.
A 22 set. 0,30 € acima do mínimo
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Esparguete Integral 500g, opção 1 de 4
Massa Esparguete Integral 500g
Porsi Vivabem
0,95 €1,90 €/kg−0,28 €/kg - Ver preços de Massa Esparguete Integral Continente Equilíbrio, opção 2 de 4
Massa Esparguete Integral Continente Equilíbrio
Continente Equilíbrio
1,09 €2,18 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Massa esparguete integral Delverde selection 500 g, opção 3 de 4
Massa esparguete integral Delverde selection 500 g
DELVERDE
1,25 €2,50 €/kg+0,32 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza esparguete integral aveia 500 g, opção 4 de 4
Massa Milaneza esparguete integral aveia 500 g
Milaneza
1,78 €3,56 €/kg+1,38 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1464 kJ / 350 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 65 g
- dos quais açúcares
- 3,1 g
- Fibra
- 7 g
- Proteínas
- 15 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semola integral de trigo duro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa