Mais baixo perto de ti
Label 5 Whisky Scotch
11,69 €
16,70 €/l
em E.Leclerc GOpoupas 1,60 €
Mais sobre este produto
Label 5 Whisky Scotch
Label 5 · garrafa 70 cl
Melhor agora
11,69 €
em E.Leclerc GO
16,70 €/lvisto há 3 h
Poupas até 1,60 €
face à loja mais cara (Continente, 13,29 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · garrafa 70 cl · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

E.Leclerc GOMais baixo
Em stockhá 3 hE.Leclerc São Domingos de Rana
11,69 €16,70 €/l
- 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Pombal
11,99 €17,13 €/l
+0,30 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
13,29 €18,99 €/l
+1,60 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 11,69 € a 10 set. · máximo 13,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 12,99 € | |
| 4 set. | +0,30 € | 13,29 € |
| 7 set. | −1,30 € | 11,99 € |
| 8 set. | +1,30 € | 13,29 € |
| 9 set. | −0,30 € | 12,99 € |
| 10 set. | mínimo | 11,69 € |
| 11 set. | +1,30 € | 12,99 € |
| 12 set. | +0,30 € | 13,29 € |
| 15 set. | −1,30 € | 11,99 € |
| 24 set. | +1,30 € | 13,29 € |
| 27 set. | −0,20 € | 13,09 € |
| 28 set. | +0,20 € | 13,29 € |
| 1 out. | −1,30 € | 11,99 € |
| hoje | +1,00 €3 out. | 12,99 € |
- Mínimo
- 11,69 € · 10 set.
- Máximo
- 13,29 € · 4 set.
Hoje 1,30 € acima do mínimo
12,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Black Heads Whisky Blended, opção 1 de 2
Black Heads Whisky Blended
Black Heads
8,49 €12,13 €/l−4,57 €/l - Ver preços de Whisky Cutty SARK novo blended 0,70 L, opção 2 de 2
Whisky Cutty SARK novo blended 0,70 L
CUTTY SARK
17,39 €24,84 €/l+8,14 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- Energia
- 941 kJ / 225 kcal
- dos quais saturados
- 1 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 1 g
- Sal
- 0,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLabel 5 · garrafa 70 cl
- Marca
- Label 5
- Embalagem
- garrafa 70 cl
- Categoria
- Bebidas e Garrafeira/Bebidas Espirituosas/Whisky