Mais baixo perto de ti
Creme Vegetal Culinário
1,99 €
4,42 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 3,00 €
Mais sobre este produto
Creme Vegetal Culinário
Becel · 0.45 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Intermarché
4,42 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 3,00 €
face à loja mais cara (Froiz, 4,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.45 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Carregal Do Sal
1,99 €4,42 €/kg
- 2

Pingo Doce−35 %
Em stockhá 5 hLisboa (entrega ao domicílio)normal 3,99 €«Poupe 35%»até 5 de outubro
2,59 €5,76 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 3 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,59 €5,76 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
3,99 €8,87 €/kg
+2,00 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
4,09 €9,09 €/kg
+2,10 €Ir à loja - 6

Froiz
Em stockhá 5 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
4,99 €11,09 €/kg
+3,00 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 1 out. · máximo 4,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 ago. | promoção | 2,59 € |
| 3 set. | promoção+1,30 € | 3,89 € |
| 4 set. | +0,10 € | 3,99 € |
| 8 set. | promoção−1,40 € | 2,59 € |
| 9 set. | +1,40 € | 3,99 € |
| 10 set. | −1,40 € | 2,59 € |
| 16 set. | +2,40 € | 4,99 € |
| 17 set. | promoção−2,40 € | 2,59 € |
| 18 set. | +1,40 € | 3,99 € |
| 19 set. | −1,30 € | 2,69 € |
| 20 set. | +1,30 € | 3,99 € |
| 22 set. | promoção−1,40 € | 2,59 € |
| 23 set. | +1,40 € | 3,99 € |
| 24 set. | promoção−1,40 € | 2,59 € |
| 1 out. | mínimo | 1,99 € |
| hoje | +0,60 €4 out. | 2,59 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 1 out.
- Máximo
- 4,99 € · 16 set.
Hoje 0,60 € acima do mínimo
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme Becel vegetal culinária 450 g, opção 1 de 4
Creme Becel vegetal culinária 450 g
BECEL
2,59 €5,76 €/kg+1,34 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal para Culinária, opção 2 de 4
Creme Vegetal para Culinária
Vaqueiro
2,99 €5,98 €/kg+1,56 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal Culinário, 450g, opção 3 de 4
Creme Vegetal Culinário, 450g
Becel
3,99 €8,87 €/kg+4,45 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal Culinário, 450g, opção 4 de 4
Creme Vegetal Culinário, 450g
Becel
3,99 €8,87 €/kg+4,45 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2833 kJ / 677 kcal
- Lípidos
- 75 g
- dos quais saturados
- 20 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,3 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Óleos vegetais (girassol (42%), linhaça (10%), soja (1%) e colza (1%), estearina de palma, água, emulsionantes (mono e diglicéridos de ácidos gordos e lecitina), conservante (sorbato de potássio), regulador de acidez (ácido cítrico), aroma, corante (carotenos), vitamina A e vitamina D.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBecel · 0.45 Kg
- Marca
- Becel
- Embalagem
- 0.45 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina