Mais baixo perto de ti
Bombons com Coco Raffaello
3,74 €
24,93 €/kg
em Continentepoupas 1,61 €
Mais sobre este produto
Bombons com Coco Raffaello
Raffaello · 0.15 Kg
Melhor agora
3,74 €
em Continente
24,93 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 1,61 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 5,35 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.15 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 5 hFaro · Arrábida - Nacional
3,74 €24,93 €/kg
- 2

Intermarché−12 %
Em stockhá 7 diasIntermarché Alcanenanormal 4,99 €«-12%»
4,37 €29,13 €/kg
+0,63 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)
4,99 €33,27 €/kg
+1,25 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 5 hEl Corte Inglés (online)
5,35 €35,67 €/kg
+1,61 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,74 € a 29 set. · máximo 5,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 12 ago. | 4,99 € | |
| 9 set. | −0,50 € | 4,49 € |
| 10 set. | +0,50 € | 4,99 € |
| 11 set. | −0,20 € | 4,79 € |
| 12 set. | +0,20 € | 4,99 € |
| 14 set. | +1,00 € | 5,99 € |
| 15 set. | −1,00 € | 4,99 € |
| 27 set. | promoção−0,62 € | 4,37 € |
| 29 set. | −0,63 € | 3,74 € |
| 30 set. | +1,25 € | 4,99 € |
| 1 out. | −0,50 € | 4,49 € |
| 2 out. | +0,50 € | 4,99 € |
| 3 out. | mínimo | 3,74 € |
| hoje | +1,25 €4 out. | 4,99 € |
- Mínimo
- 3,74 € · 3 out.
- Máximo
- 5,99 € · 14 set.
Hoje 1,25 € acima do mínimo
4,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bombons Chocolate Merci, opção 1 de 3
Bombons Chocolate Merci
Merci
10,69 €42,76 €/kg+17,83 €/kg - Ver preços de Bombons de Chocolate I Love Milka, opção 2 de 3
Bombons de Chocolate I Love Milka
Milka
6,99 €63,55 €/kg+38,62 €/kg - Ver preços de Bombons Chocolate Red Velvet 80g, opção 3 de 3
Bombons Chocolate Red Velvet 80g
Mi&Cu Gourmet
7,00 €87,50 €/kg+62,57 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2623 kJ / 627 kcal
- Lípidos
- 48,3 g
- dos quais saturados
- 29,5 g
- Hidratos de carbono
- 38,6 g
- dos quais açúcares
- 33,6 g
- Proteínas
- 7 g
- Sal
- 0,27 g
- gluten
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Coco seco 25,5%, gorduras vegetais (palma, karité), açúcar, AMÊNDOA (8%), <span class="allergen">LEITE</span> </span>desnatado em pó, soro LÁCTEO em pó, farinha de <span class="allergen">TRIGO</span>, amido, aromas, emulsionantes: lecitinas (<span class="allergen">SOJA</span>), levedantes químicos (hidrogenocarbonato de sódio), sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRaffaello · 0.15 Kg
- Marca
- Raffaello
- Embalagem
- 0.15 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Bombons