Mais baixo perto de ti
Azeite Oliveira DA Serra virgem extra seleção azeitonas maduras 750 ml
5,79 €
7,72 €/l
em Froizpoupas 5,60 €
Mais sobre este produto
Azeite Oliveira DA Serra virgem extra seleção azeitonas maduras 750 ml
OLIVEIRA DA SERRA · 750ml
Melhor agora
5,79 €
em Froiz
7,72 €/lvisto há 12 h
Poupas até 5,60 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 11,39 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 750ml · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 12 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
5,79 €7,72 €/l
- 2

Auchan−48 %
Em stockhá 11 hAuchan Amadoranormal 11,39 €«-48%»até 1 de novembro
5,89 €7,85 €/l
+0,10 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 12 hFaro · Arrábida - Nacional
5,89 €7,85 €/l
+0,10 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
9,95 €13,27 €/l
+4,16 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
11,39 €15,19 €/l
+5,60 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 5,01 € a 17 jul. · máximo 5,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 jul. | promoção | 5,89 € |
| 17 jul. | promoção−0,88 € | 5,01 € |
| 23 jul. | promoção+0,88 € | 5,89 € |
| 6 ago. | promoçãomínimo | 5,01 € |
| 23 ago. | promoção+0,88 € | 5,89 € |
| 3 set. | −0,10 € | 5,79 € |
| 8 set. | +0,10 € | 5,89 € |
| 16 set. | promoção−0,40 € | 5,49 € |
| 25 set. | +0,40 € | 5,89 € |
| 1 out. | −0,10 € | 5,79 € |
| 2 out. | promoção+0,10 €último | 5,89 € |
- Mínimo
- 5,01 € · 6 ago.
- Máximo
- 5,89 € · 8 jul.
A 2 out. 0,88 € acima do mínimo
5,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite Oliveira da Serra seleção azeitonas maduras virgem extra 25 cl, opção 1 de 2
Azeite Oliveira da Serra seleção azeitonas maduras virgem extra 25 cl
Oliveira da Serra
2,49 €9,96 €/l+2,24 €/l - Ver preços de Azeite Oliveira da Serra seleção azeitonas maduras virgem extra 25 cl, opção 2 de 2
Azeite Oliveira da Serra seleção azeitonas maduras virgem extra 25 cl
Oliveira da Serra
2,49 €9,96 €/l+2,24 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3439 kJ / 822 kcal
- Lípidos
- 91 g
- dos quais saturados
- 13 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesOLIVEIRA DA SERRA · 750ml
- Marca
- OLIVEIRA DA SERRA
- Embalagem
- 750ml
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Azeite, Óleo e Vinagre > Azeite Virgem e Extra Virgem