Mais baixo perto de ti
Miolo de Caju Frumesa
2,79 €
13,95 €/kg
em Continente
Mais sobre este produto
Miolo de Caju Frumesa
Frumesa · emb. 200 gr
Melhor agora
2,79 €
em Continente
13,95 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 200 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 3 hFaro · Arrábida - Nacional
2,79 €13,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 1 ago. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 1 ago. | mínimo | 2,79 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 1 ago.
- Máximo
- 2,79 € · 1 ago.
A 8 set. É o mínimo do período
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Miolo de Caju Cru 200 G, opção 1 de 3
Miolo de Caju Cru 200 G
PorSi
2,68 €13,40 €/kg−0,55 €/kg - Ver preços de Cajú cru Auchan 200 g, opção 2 de 3
Cajú cru Auchan 200 g
AUCHAN
2,89 €14,45 €/kg+0,50 €/kg - Ver preços de Caju Cru, opção 3 de 3
Caju Cru
Frutorra
3,19 €15,95 €/kg+2,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2473 kJ / 591 kcal
- Lípidos
- 44 g
- dos quais saturados
- 7,8 g
- Hidratos de carbono
- 29 g
- dos quais açúcares
- 5,9 g
- Proteínas
- 18 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFrumesa · emb. 200 gr
- Marca
- Frumesa
- Embalagem
- emb. 200 gr
- Categoria
- Frescos/Frutas/Frutos Secos, Desidratados e Sementes