Mais baixo perto de ti
Leite Cacaolat com cacau 4 x 200 ml
3,74 €
4,68 €/l
em Auchan
Mais sobre este produto
Leite Cacaolat com cacau 4 x 200 ml
CACAOLAT · 4x200ml
Melhor agora
3,74 €
em Auchan
4,68 €/lvisto há 17 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 4x200ml · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 17 hAuchan Amadora
3,74 €4,68 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 2 set. · máximo 3,74 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoçãomínimo | 2,79 € |
| 17 set. | +0,95 €último | 3,74 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 2 set.
- Máximo
- 3,74 € · 17 set.
A 17 set. 0,95 € acima do mínimo
3,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Leite Cacaolat com cacau 4x200 ml, opção 1 de 2
Leite Cacaolat com cacau 4x200 ml
Cacaolat
3,59 €4,49 €/l−0,19 €/l - Ver preços de Leite com cacau 4 x 200 ml, opção 2 de 2
Leite com cacau 4 x 200 ml
Cacaolat
3,59 €4,49 €/l−0,19 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 335 kJ / 80 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 12,9 g
- dos quais açúcares
- 12,7 g
- Proteínas
- 2,7 g
- Sal
- 0,12 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCACAOLAT · 4x200ml
- Marca
- CACAOLAT
- Embalagem
- 4x200ml
- Categoria
- Alimentação > Produtos Lácteos > Leites > Leite UHT