Mais baixo perto de ti
Molho Sharwood's tikka masala 420 g
4,99 €
11,88 €/kg
em Auchanpoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Molho Sharwood's tikka masala 420 g
SHARWOOD'S · 420g
Melhor agora
4,99 €
em Auchan
11,88 €/kgvisto há 6 h
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Apolónia, 5,59 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 420g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 6 hAuchan Amadora
4,99 €11,88 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 7 hApolónia (online)
5,59 €13,31 €/kg
+0,60 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 4,99 € a 2 set. · máximo 5,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 4,99 € |
| 3 set. | +0,60 €último | 5,59 € |
- Mínimo
- 4,99 € · 2 set.
- Máximo
- 5,59 € · 3 set.
A 3 set. 0,60 € acima do mínimo
5,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Maggi tikka masala 340 g, opção 1 de 3
Molho Maggi tikka masala 340 g
MAGGI
3,49 €10,26 €/kg−1,62 €/kg - Ver preços de Molho Tikka Masala Maggi Nestlé, opção 2 de 3
Molho Tikka Masala Maggi Nestlé
Nestlé
3,49 €10,26 €/kg−1,62 €/kg - Ver preços de Molho Tikka Masala, 340g, opção 3 de 3
Molho Tikka Masala, 340g
Maggi
3,49 €10,26 €/kg−1,62 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 486 kJ / 116 kcal
- Lípidos
- 7,05 g
- dos quais saturados
- 3,05 g
- Hidratos de carbono
- 10,57 g
- dos quais açúcares
- 7,43 g
- Fibra
- 1,9 g
- Proteínas
- 1,81 g
- Sal
- 0,7 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Water, Tomatoes (32%), Yogurt (9%) (Milk), Sugar, Double Cream (3.5%) (Milk), Modified Maize Starch, Onion, Rapeseed Oil, Creamed Coconut, Ginger Purée, Ground Spices, Garlic Purée, Desiccated Coconut, Ground Cumin, Coriander Leaf Salt, Whey Protein Concentrate (Milk), Concentrated Lemon Juice, Acidity Regulator (Lactic Acid), Caraway Seeds, Ground Black Pepper, Colour (Paprika Extract), Chilli Powder. May also contain sesame.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSHARWOOD'S · 420g
- Marca
- SHARWOOD'S
- Embalagem
- 420g
- Categoria
- Alimentação > Sabores do Mundo > Cozinha Indiana