Mais baixo perto de ti
Massa Penne com Proteína
1,39 €
2,78 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Massa Penne com Proteína
Milaneza · 0.5 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Continente
2,78 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 5 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,39 €2,78 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 8 hAuchan (loja online)
1,99 €3,98 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés
Em stockhá 7 hEl Corte Inglés (online)
1,99 €3,98 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 8 hPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €3,98 €/kg
+0,60 €Ir à loja 
IntermarchéEsgotado
há 27 diasIntermarché Marinha Grande«Folheto até 09/09»
1,39 €2,78 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 2 set. · máximo 3,35 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoçãomínimo | 1,39 € |
| 25 set. | +1,96 € | 3,35 € |
| 28 set. | −1,36 €último | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 2 set.
- Máximo
- 3,35 € · 25 set.
A 29 set. 0,60 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Barilla penne rigate 500 g, opção 1 de 4
Massa Barilla penne rigate 500 g
BARILLA
1,09 €2,18 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate Continente Bio, opção 2 de 4
Massa Penne Rigate Continente Bio
Continente Bio
1,09 €2,18 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate, opção 3 de 4
Massa Penne Rigate
Barilla
1,09 €2,18 €/kg−0,60 €/kg - Ver preços de Massa Barilla penne rigate 500 g, opção 4 de 4
Massa Barilla penne rigate 500 g
Barilla
1,63 €3,26 €/kg+0,48 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1197 kJ / 286 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 51 g
- dos quais açúcares
- 2 g
- Proteínas
- 16 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.5 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa