Mais baixo perto de ti
Gelado Stracciatella Continente
2,89 €
3,04 €/lvisto ontem
em Continente
Mais sobre este produto
Gelado Stracciatella Continente
Continente · emb. 950 ml
Melhor agora
2,89 €
em Continente
3,04 €/lvisto ontem
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 950 ml · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockontemLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Congelado»
2,89 €3,04 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,89 € a 2 set. · máximo 2,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,89 € |
- Mínimo
- 2,89 € · 2 set.
- Máximo
- 2,89 € · 2 set.
A 4 set. É o mínimo do período
2,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Gelado Stracciatella 900ml, opção 1 de 2
Gelado Stracciatella 900ml
PorSi
2,69 €2,99 €/l−0,05 €/l - Ver preços de Gelado Auchan stracciatella 900 ml, opção 2 de 2
Gelado Auchan stracciatella 900 ml
AUCHAN
2,79 €3,10 €/l+0,06 €/l
NutriçãoNutri-Score D · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 904 kJ / 216 kcal
- Lípidos
- 8,2 g
- dos quais saturados
- 6,3 g
- Hidratos de carbono
- 32,4 g
- dos quais açúcares
- 28,5 g
- Fibra
- 1,2 g
- Proteínas
- 2,6 g
- Sal
- 0,13 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 950 ml
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 950 ml
- Categoria
- Congelados/Gelados e Sobremesas/Gelados/Gelados Familiares