Mais baixo perto de ti
Fécula de Batata
1,27 €
5,08 €/kg
em Auchanpoupas 0,32 €
Mais sobre este produto
Fécula de Batata
Cimarrom · 0.25 Kg
Melhor agora
1,27 €
em Auchan
5,08 €/kgvisto há 9 h
Poupas até 0,32 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,59 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 5 lojas têm este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
1,27 €5,08 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 10 hFaro · Arrábida - Nacional
1,49 €5,96 €/kg
+0,22 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 10 hEl Corte Inglés (online)
1,59 €6,36 €/kg
+0,32 €Ir à loja 
Pingo DoceEsgotado
há 16 diasPorto (entrega ao domicílio)
1,49 €5,96 €/kg

Makro
Em stockhá 10 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,29 €5,16 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,27 € a 30 set. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,49 € | |
| 25 set. | +0,10 € | 1,59 € |
| 30 set. | mínimo | 1,27 € |
- Mínimo
- 1,27 € · 30 set.
- Máximo
- 1,59 € · 25 set.
A 30 set. É o mínimo do período
1,27 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Fécula de Batata, 250g, opção 1 de 4
Fécula de Batata, 250g
Espiga
1,59 €6,36 €/kg+1,28 €/kg - Ver preços de Fécula de Batata, 250g, opção 2 de 4
Fécula de Batata, 250g
Espiga
1,59 €6,36 €/kg+1,28 €/kg - Ver preços de Fécula de Batata, 250g, opção 3 de 4
Fécula de Batata, 250g
Espiga
1,59 €6,36 €/kg+1,28 €/kg - Ver preços de Fécula de Batata, 250g, opção 4 de 4
Fécula de Batata, 250g
Espiga
1,59 €6,36 €/kg+1,28 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1364 kJ / 326 kcal
- Lípidos
- 0,19 g
- dos quais saturados
- 0,09 g
- Hidratos de carbono
- 80 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 0,09 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCimarrom · 0.25 Kg
- Marca
- Cimarrom
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Mercearia > Puré