Mais baixo perto de ti
Drageias de Chocolate e Amendoim
1,45 €
32,22 €/kg
em Auchanpoupas 0,04 €
Mais sobre este produto
Drageias de Chocolate e Amendoim
M&M's · 0.045 Kg
Melhor agora
1,45 €
em Auchan
32,22 €/kgvisto há 22 h
Poupas até 0,04 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 0.045 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,04 € a 2 set. · máximo 1,45 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoçãomínimo | 1,04 € |
| 3 set. | +0,03 € | 1,07 € |
| 4 set. | +0,01 € | 1,08 € |
| 8 set. | promoção+0,01 € | 1,09 € |
| 10 set. | +0,36 € | 1,45 € |
| 16 set. | −0,37 € | 1,08 € |
| 22 set. | promoção+0,01 € | 1,09 € |
| 24 set. | +0,36 €último | 1,45 € |
- Mínimo
- 1,04 € · 2 set.
- Máximo
- 1,45 € · 10 set.
A 29 set. 0,41 € acima do mínimo
1,45 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chocolate com amendoim, embalagem de 45g, opção 1 de 3
Chocolate com amendoim, embalagem de 45g
M&M S
0,89 €19,78 €/kg−12,44 €/kg - Ver preços de Drageias de Chocolate com Amendoim, 330g, opção 2 de 3
Drageias de Chocolate com Amendoim, 330g
M&M's
6,99 €21,18 €/kg−11,04 €/kg - Ver preços de Drageias de Chocolate com Amendoim M&Ms, opção 3 de 3
Drageias de Chocolate com Amendoim M&Ms
M&Ms
1,45 €32,22 €/kgIgual por unidade
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2159 kJ / 516 kcal
- Lípidos
- 26 g
- dos quais saturados
- 11 g
- Hidratos de carbono
- 58 g
- dos quais açúcares
- 53 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 0,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesM&M's · 0.045 Kg
- Marca
- M&M's
- Embalagem
- 0.045 Kg


