Mais baixo perto de ti
Bolacha Prince recheada sandwich chocolate 300 g
2,24 €
7,47 €/kg
em Continentepoupas 0,95 €
Mais sobre este produto
Bolacha Prince recheada sandwich chocolate 300 g
PRINCE · 300g
Melhor agora
2,24 €
em Continente
7,47 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,95 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,19 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 300g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 16 hFaro · Arrábida - Nacional
2,24 €7,47 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Melgaço
2,59 €8,63 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan Amadora
2,99 €9,97 €/kg
+0,75 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
3,19 €10,63 €/kg
+0,95 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
3,19 €10,63 €/kg
+0,95 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,24 € a 29 set. · máximo 3,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,99 € | |
| 13 set. | −0,40 € | 2,59 € |
| 14 set. | +0,40 € | 2,99 € |
| 25 set. | +0,20 € | 3,19 € |
| 26 set. | −0,20 € | 2,99 € |
| 29 set. | −0,75 € | 2,24 € |
| 30 set. | +0,75 € | 2,99 € |
| 1 out. | mínimo | 2,24 € |
| hoje | +0,75 €4 out. | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,24 € · 1 out.
- Máximo
- 3,19 € · 25 set.
Hoje 0,75 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolacha de chocolate, opção 1 de 3
Bolacha de chocolate
Snapy
1,59 €6,36 €/kg−1,11 €/kg - Ver preços de Bolachas Prince sandwich chocolate 300 g, opção 2 de 3
Bolachas Prince sandwich chocolate 300 g
LU
2,89 €9,63 €/kg+2,16 €/kg - Ver preços de Bolacha Tokimeki panda chocolate 40 g, opção 3 de 3
Bolacha Tokimeki panda chocolate 40 g
TOKIMEKI
2,09 €52,25 €/kg+44,78 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1954 kJ / 467 kcal
- Lípidos
- 17 g
- dos quais saturados
- 5,6 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 32 g
- Fibra
- 4 g
- Proteínas
- 6,3 g
- Sal
- 0,49 g
- eggs
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Graan 50,7 % (TARWEBLOEM 35 %, VOLKORENTARWEMEEL 15,7 %), suiker, plantaardige oliën (pälm, koolzaad), magere cacaopoeder 4,5 %, glucosestroop, TARWEZETMEEL, rijsmiddelen (ammoniumwaterstofcarbonaat, natriumwaterstofcarbonaat, dinatriumdifosfaat), emulgatoren (SOJALECITHINE, zonnebloemlecithine), ZOut; magere MELKPOEDER, lactose en MELKEIWITTEN, aroma's. KAN EI BEVATTEN.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPRINCE · 300g
- Marca
- PRINCE
- Embalagem
- 300g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Bolachas e Bolos > Bolos Recheados