Mais baixo perto de ti
Manteiga de Amendoim Cremosa
4,39 €
8,78 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Manteiga de Amendoim Cremosa
Prozis · 0.5 Kg
Melhor agora
4,39 €
em Intermarché
8,78 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Druni, 4,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Fafe
4,39 €8,78 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 13 hAuchan Amadora
4,79 €9,58 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 15 hFaro · Arrábida - Nacional
4,79 €9,58 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 2

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
4,79 €9,58 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 15 hPorto (entrega ao domicílio)
4,79 €9,58 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 6Druni
Druni
Em stockhá 4 hDruni (online)
4,99 €9,98 €/kg
+0,60 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,69 € a 7 jul. · máximo 4,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | promoçãomínimo | 3,69 € |
| 16 jul. | promoção+0,04 € | 3,73 € |
| 23 jul. | +0,66 € | 4,39 € |
| 24 jul. | +0,40 € | 4,79 € |
| 4 ago. | promoção−0,50 € | 4,29 € |
| 11 ago. | +0,50 € | 4,79 € |
| 18 ago. | promoção−0,84 € | 3,95 € |
| 26 ago. | +0,84 € | 4,79 € |
| 8 set. | promoção−0,50 € | 4,29 € |
| 10 set. | +0,50 € | 4,79 € |
| 11 set. | −0,50 € | 4,29 € |
| 13 set. | +0,50 € | 4,79 € |
| 1 out. | −0,40 € | 4,39 € |
| hoje | +0,40 €4 out. | 4,79 € |
- Mínimo
- 3,69 € · 7 jul.
- Máximo
- 4,79 € · 24 jul.
Hoje 1,10 € acima do mínimo
4,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Manteiga amendoim Auchan 100% & cremosa 500 g, opção 1 de 3
Manteiga amendoim Auchan 100% & cremosa 500 g
AUCHAN
2,49 €4,98 €/kg−3,80 €/kg - Ver preços de Manteiga amendoim Auchan 100% & cremosa 500 g, opção 2 de 3
Manteiga amendoim Auchan 100% & cremosa 500 g
AUCHAN
2,49 €4,98 €/kg−3,80 €/kg - Ver preços de Manteiga Amendoim Cremosa, emb. 280 gr, opção 3 de 3
Manteiga Amendoim Cremosa, emb. 280 gr
Salutem
2,95 €10,54 €/kg+1,76 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2632 kJ / 629 kcal
- Lípidos
- 51 g
- dos quais saturados
- 5,5 g
- Hidratos de carbono
- 13 g
- dos quais açúcares
- 5,2 g
- Fibra
- 6,8 g
- Proteínas
- 26 g
- Sal
- 0,05 g
- peanuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
peanuts (arachis hypogaea) (100%),
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesProzis · 0.5 Kg
- Marca
- Prozis
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Cremes de Barrar