Mais baixo perto de ti
Gelado Solero Exótico
1,99 €
7,37 €/lvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 2,50 €
Mais sobre este produto
Gelado Solero Exótico
Solero · 0.27 L
Melhor agora
1,99 €
em Intermarché
7,37 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 2,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,49 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 7 lojas têm este produto · 0.27 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Proença A Nova
1,99 €7,37 €/l
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,99 €7,37 €/l
IgualIr à loja - 3

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
3,98 €14,74 €/l
+1,99 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
3,99 €14,78 €/l
+2,00 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
4,09 €15,15 €/l
+2,10 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
4,49 €16,63 €/l
+2,50 €Ir à loja 
Lidl−50 %Esgotado
há 27 diasLidl (online)normal 3,99 €«-50%»até 6 de setembro
1,99 €7,37 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,96 € a 4 ago. · máximo 3,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 4 ago. | promoçãomínimo | 1,96 € |
| 21 ago. | promoção+0,03 € | 1,99 € |
| 10 set. | +2,00 € | 3,99 € |
| 13 set. | −2,00 € | 1,99 € |
| 14 set. | +2,00 € | 3,99 € |
| 22 set. | promoção−2,00 € | 1,99 € |
| 23 set. | +2,00 € | 3,99 € |
| 1 out. | −2,00 € | 1,99 € |
| 2 out. | +2,00 € | 3,99 € |
| hoje | −0,04 €4 out. | 3,95 € |
- Mínimo
- 1,96 € · 4 ago.
- Máximo
- 3,99 € · 10 set.
Hoje 1,99 € acima do mínimo
3,95 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Gelado Carte D'OR solero exotic 825 ml, opção 1 de 3
Gelado Carte D'OR solero exotic 825 ml
CARTE D'OR
3,29 €3,99 €/l−3,38 €/l - Ver preços de Gelado Carte D'OR solero exotic 825 ml, opção 2 de 3
Gelado Carte D'OR solero exotic 825 ml
CARTE D'OR
3,29 €3,99 €/l−3,38 €/l - Ver preços de Carte D'Or Solero Exotic 825 ml, opção 3 de 3
Carte D'Or Solero Exotic 825 ml
Carte D'or
5,99 €7,26 €/l−0,11 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 602 kJ / 144 kcal
- Lípidos
- 3,4 g
- dos quais saturados
- 2,8 g
- Hidratos de carbono
- 25 g
- dos quais açúcares
- 18 g
- Fibra
- 2 g
- Proteínas
- 1,7 g
- Sal
- 0,08 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Ingrédients LAIT écrémé réhydraté, sucre, eau, jus d'ananas à base de jus concentré (8,5%), purée de pêche (6,5%), sirop de glucose-fructose, jus de fruit de la passion (6%), purée de mangue (6%), huile de coco, LACTOSE et protéines de LAIT, stabilisants (farine de graines de caroube, gomme guar, gomme Tara), émulsifiant (mono - et diglycérides d'acides gras), colorant (caroténoïdes), correcteur d'acidité (acide citrique), arômes naturels de vanille. Peut contenir soja. Sans gluten.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSolero · 0.27 L
- Marca
- Solero
- Embalagem
- 0.27 L
- Categoria
- Congelados > Gelados de Pauzinho