Mais baixo perto de ti
Terras DEl Rei Alentejano Vinho Branco
1,95 €
2,60 €/l
em Continentepoupas 0,84 €
Mais sobre este produto
Terras DEl Rei Alentejano Vinho Branco
Terras DEl Rei · garrafa 75 cl
Melhor agora
1,95 €
em Continente
2,60 €/lvisto há 9 h
Poupas até 0,84 €
face à loja mais cara (Auchan, 2,79 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · garrafa 75 cl · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 9 hFaro · Arrábida - Nacional
1,95 €2,60 €/l
- 1

El Corte Inglés
Em stockhá 9 hEl Corte Inglés (online)
1,95 €2,60 €/l
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Fafe
1,95 €2,60 €/l
IgualIr à loja - 4

Froiz
Em stockhá 9 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,09 €2,79 €/l
+0,14 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 9 hAuchan (loja online)
2,79 €3,72 €/l
+0,84 €Ir à loja - Spar
SparEsgotado
há 20 diasSpar (folheto)até 13 de setembro
1,78 €2,37 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,78 € a 3 set. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 1,78 € |
| 4 set. | +1,01 € | 2,79 € |
| 8 set. | −0,84 € | 1,95 € |
| 9 set. | +0,84 € | 2,79 € |
| 12 set. | −0,80 € | 1,99 € |
| 13 set. | +0,80 € | 2,79 € |
| 18 set. | −0,60 € | 2,19 € |
| 19 set. | +0,60 € | 2,79 € |
| 21 set. | −0,62 € | 2,17 € |
| 22 set. | +0,62 € | 2,79 € |
| 25 set. | −0,84 € | 1,95 € |
| 26 set. | +0,84 € | 2,79 € |
| 27 set. | −0,60 € | 2,19 € |
| 28 set. | +0,60 € | 2,79 € |
| 1 out. | −0,84 € | 1,95 € |
| 2 out. | +0,84 € | 2,79 € |
| hoje | −0,80 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,78 € · 3 set.
- Máximo
- 2,79 € · 4 set.
Hoje 0,21 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Vinho Alentejo Real Lavrador branco 75 cl, opção 1 de 4
Vinho Alentejo Real Lavrador branco 75 cl
Real Lavrador
1,89 €2,52 €/l−0,08 €/l - Ver preços de Vinho branco alentejo, opção 2 de 4
Vinho branco alentejo
Navegante
1,89 €2,52 €/l−0,08 €/l - Ver preços de Vinho branco Tapada DOS Gamas alentejo 0,75 L, opção 3 de 4
Vinho branco Tapada DOS Gamas alentejo 0,75 L
TAPADA DOS GAMAS
1,99 €2,65 €/l+0,05 €/l - Ver preços de Vinhas de Monsaraz Alentejo Vinho Branco, opção 4 de 4
Vinhas de Monsaraz Alentejo Vinho Branco
Vinhas de Monsaraz
1,99 €2,65 €/l+0,05 €/l
DetalhesTerras DEl Rei · garrafa 75 cl
- Marca
- Terras DEl Rei
- Embalagem
- garrafa 75 cl
- Categoria
- Bebidas e Garrafeira/Vinhos/Vinho Branco