Mais baixo perto de ti
Farinha integral Nacional 1 kg
1,19 €
1,19 €/kg
em Auchanpoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Farinha integral Nacional 1 kg
NACIONAL · 1kg
Melhor agora
1,19 €
em Auchan
1,19 €/kgvisto há 15 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Continente, 1,59 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 1kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 15 hAuchan Amadora
1,19 €1,19 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 1 mêsIntermarché Sacavém
1,29 €1,29 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
1,39 €1,39 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 16 hFaro · Arrábida - Nacional
1,59 €1,59 €/kg
+0,40 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 16 hMAKRO AlfragideCash & carry · só com cartão profissional
1,08 €1,08 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 2 set. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,09 € | |
| 3 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 4 set. | promoção−0,14 € | 1,15 € |
| 7 set. | +0,14 € | 1,29 € |
| 8 set. | +0,30 € | 1,59 € |
| 9 set. | −0,30 € | 1,29 € |
| 15 set. | −0,20 € | 1,09 € |
| 16 set. | promoção+0,06 € | 1,15 € |
| 17 set. | −0,06 € | 1,09 € |
| 18 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 20 set. | −0,20 € | 1,09 € |
| 22 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 25 set. | mínimo | 1,09 € |
| hoje | +0,20 €4 out. | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 25 set.
- Máximo
- 1,59 € · 8 set.
Hoje 0,20 € acima do mínimo
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Farinha integral, embalagem de 500g, opção 1 de 3
Farinha integral, embalagem de 500g
Espiga
0,84 €1,68 €/kg+0,49 €/kg - Ver preços de Farinha integral, embalagem de 500g, opção 2 de 3
Farinha integral, embalagem de 500g
Espiga
0,84 €1,68 €/kg+0,49 €/kg - Ver preços de Farinha de trigo Branca DE NEVE integral t150 500 g, opção 3 de 3
Farinha de trigo Branca DE NEVE integral t150 500 g
BRANCA DE NEVE
1,59 €3,18 €/kg+1,99 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1506 kJ / 360 kcal
- Lípidos
- 1,9 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 4,3 g
- Fibra
- 10 g
- Proteínas
- 11 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNACIONAL · 1kg
- Marca
- NACIONAL
- Embalagem
- 1kg
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Farinha > Farinha Trigo