Mais baixo perto de ti
Massa Fresca para Lasanha
1,18 €
4,72 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Massa Fresca para Lasanha
Nonna Amélia · 0.25 Kg
Melhor agora
1,18 €
em Pingo Doce
4,72 €/kgvisto há 11 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)
1,18 €4,72 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,18 € a 25 jul. · máximo 1,18 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | mínimo | 1,18 € |
- Mínimo
- 1,18 € · 25 jul.
- Máximo
- 1,18 € · 25 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
1,18 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Fresca Lasanha 250g, opção 1 de 2
Massa Fresca Lasanha 250g
PorSi
1,09 €4,36 €/kg−0,36 €/kg - Ver preços de Folhas de Massa Fresca para Lasanha embalagem 250 g - Pasta Do Dia, opção 2 de 2
Folhas de Massa Fresca para Lasanha embalagem 250 g - Pasta Do Dia
Pasta Do Dia
2,59 €10,36 €/kg+5,64 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1146 kJ / 274 kcal
- Lípidos
- 2,5 g
- dos quais saturados
- 0,7 g
- Hidratos de carbono
- 52 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Fibra
- 2,4 g
- Proteínas
- 9,6 g
- Sal
- 0,06 g
- eggs
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de trigo mole, sêmola de trigo duro, ovos 18%, água. Alergénios: ver ingredientes destacados a negrito. Pode conter mostarda, soja. CONSUMIR ATÉ: VER NA FRENTE DE EMBALAGEM. Conservar no frigorifico a +4/6°C. Consumir até 3 dias após a abertura. Produto
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNonna Amélia · 0.25 Kg
- Marca
- Nonna Amélia
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Massas, Lasanhas e Outros Pratos