Mais baixo perto de ti
Flocos de Aveia Integral Finos
0,95 €
2,53 €/kg
em Auchanpoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Flocos de Aveia Integral Finos
Salutem · 0.375 Kg
Melhor agora
0,95 €
em Auchan
2,53 €/kgvisto há 17 h
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,55 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.375 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 17 hAuchan Amadora
0,95 €2,53 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande
0,99 €2,64 €/kg
+0,04 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 18 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,09 €2,91 €/kg
+0,14 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)
1,19 €3,17 €/kg
+0,24 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 13 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,19 €3,17 €/kg
+0,24 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
1,21 €3,23 €/kg
+0,26 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 18 hApolónia (online)
1,55 €4,13 €/kg
+0,60 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,84 € a 2 set. · máximo 1,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 19 ago. | promoção | 0,95 € |
| 2 set. | mínimo | 0,84 € |
| 3 set. | +0,15 € | 0,99 € |
| 4 set. | −0,04 € | 0,95 € |
| 6 set. | +0,04 € | 0,99 € |
| 8 set. | +0,20 € | 1,19 € |
| 9 set. | −0,20 € | 0,99 € |
| 12 set. | +0,01 € | 1,00 € |
| 13 set. | −0,01 € | 0,99 € |
| 17 set. | promoção−0,10 € | 0,89 € |
| 18 set. | +0,10 € | 0,99 € |
| 20 set. | +0,20 € | 1,19 € |
| 21 set. | −0,20 € | 0,99 € |
| 27 set. | +0,50 € | 1,49 € |
| 28 set. | −0,50 € | 0,99 € |
| 1 out. | −0,04 € | 0,95 € |
| 2 out. | +0,04 €último | 0,99 € |
- Mínimo
- 0,84 € · 2 set.
- Máximo
- 1,49 € · 27 set.
A 4 out. 0,15 € acima do mínimo
0,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Flocos de Aveia Integral Grossos Continente Equilíbrio, opção 1 de 4
Flocos de Aveia Integral Grossos Continente Equilíbrio
Continente Equilíbrio
0,79 €1,98 €/kg−0,55 €/kg - Ver preços de Flocos de Aveia Integral Grossos, opção 2 de 4
Flocos de Aveia Integral Grossos
Cem Porcento
0,89 €2,23 €/kg−0,30 €/kg - Ver preços de Flocos de aveia Salutem integral finos 375 g, opção 3 de 4
Flocos de aveia Salutem integral finos 375 g
Salutem
1,09 €2,91 €/kg+0,38 €/kg - Ver preços de Flocos de Aveia Integral Grossos Salutem 1Kg, opção 4 de 4
Flocos de Aveia Integral Grossos Salutem 1Kg
Salutem
2,99 €2,99 €/kg+0,46 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1556 kJ / 372 kcal
- Lípidos
- 7 g
- dos quais saturados
- 1,3 g
- Hidratos de carbono
- 58,7 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Fibra
- 10 g
- Proteínas
- 13,5 g
- Sal
- 0,02 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSalutem · 0.375 Kg
- Marca
- Salutem
- Embalagem
- 0.375 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Cereais Linha e Fibra