Mais baixo perto de ti
Massa Penne Rigatoni Barilla
1,64 €
3,28 €/kg
em Auchanpoupas 0,55 €
Mais sobre este produto
Massa Penne Rigatoni Barilla
Barilla · emb. 500 gr
Melhor agora
1,64 €
em Auchan
3,28 €/kgvisto há 14 h
Poupas até 0,55 €
face à loja mais cara (Continente, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 14 hAuchan Amadora
1,64 €3,28 €/kg
- 1

El Corte Inglés
Em stockhá 14 hEl Corte Inglés (online)
1,64 €3,28 €/kg
IgualIr à loja - 3

Continente
Em stockhá 15 hFaro · Arrábida - Nacional
2,19 €4,38 €/kg
+0,55 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande
2,19 €4,38 €/kg
+0,55 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,64 € a 2 set. · máximo 2,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,64 € | |
| 3 set. | +0,55 € | 2,19 € |
| 4 set. | −0,55 € | 1,64 € |
| 7 set. | +0,55 € | 2,19 € |
| 11 set. | +0,20 € | 2,39 € |
| 12 set. | −0,20 € | 2,19 € |
| 18 set. | −0,55 € | 1,64 € |
| 24 set. | +0,75 € | 2,39 € |
| 25 set. | −0,20 € | 2,19 € |
| 30 set. | −0,55 € | 1,64 € |
| 1 out. | +0,55 € | 2,19 € |
| 2 out. | mínimo | 1,64 € |
| hoje | +0,55 €4 out. | 2,19 € |
- Mínimo
- 1,64 € · 2 out.
- Máximo
- 2,39 € · 11 set.
Hoje 0,55 € acima do mínimo
2,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g, opção 1 de 4
Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g
Garofalo
1,72 €3,44 €/kg+0,16 €/kg - Ver preços de Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g, opção 2 de 4
Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g
Garofalo
1,72 €3,44 €/kg+0,16 €/kg - Ver preços de Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g, opção 3 de 4
Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g
Garofalo
1,72 €3,44 €/kg+0,16 €/kg - Ver preços de Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g, opção 4 de 4
Massa Garofalo Rigatoni IGP 500 g
Garofalo
1,72 €3,44 €/kg+0,16 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1502 kJ / 359 kcal
- Lípidos
- 2 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 3,5 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 13 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semola di grano duro, acqua
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBarilla · emb. 500 gr
- Marca
- Barilla
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa