Mais baixo perto de ti
Caju Frito com Sal
2,79 €
13,95 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Caju Frito com Sal
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
2,79 €
em Pingo Doce
13,95 €/kgvisto há 10 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
2,79 €13,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 1 ago. · máximo 2,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 1 ago. | mínimo | 2,79 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 1 ago.
- Máximo
- 2,79 € · 1 ago.
A 2 set. É o mínimo do período
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Caju Frito com Sal 100 g - Secos Da Aldeia, opção 1 de 2
Caju Frito com Sal 100 g - Secos Da Aldeia
Secos Da Aldeia
2,49 €24,90 €/kg+10,95 €/kg - Ver preços de Cajú Frito com Sal embalagem 200 g - Frutidry, opção 2 de 2
Cajú Frito com Sal embalagem 200 g - Frutidry
Frutidry
4,99 €24,95 €/kg+11,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2569 kJ / 614 kcal
- Lípidos
- 47 g
- dos quais saturados
- 8,7 g
- Hidratos de carbono
- 28 g
- dos quais açúcares
- 5,9 g
- Fibra
- 3,3 g
- Proteínas
- 18 g
- Sal
- 0,29 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Mercearia > Frutos Secos e Desidratados