Mais baixo perto de ti
Queijo Flamengo Curado sem Lactose Fatiado Terra Nostra
2,79 €
15,50 €/kg
em Auchanpoupas 0,20 €
Mais sobre este produto
Queijo Flamengo Curado sem Lactose Fatiado Terra Nostra
Terra Nostra · emb. 180 gr
Melhor agora
2,79 €
em Auchan
15,50 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 0,20 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · emb. 180 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 3 hAuchan (loja online)
2,79 €15,50 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 2 hFaro · Arrábida - Nacional
2,79 €15,50 €/kg
IgualIr à loja - 1

Froiz
Em stockhá 3 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,79 €15,50 €/kg
IgualIr à loja - 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Celorico Da Beira
2,79 €15,50 €/kg
IgualIr à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
2,89 €16,06 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
2,99 €16,61 €/kg
+0,20 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 8 set. · máximo 2,99 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | 2,79 € | |
| 8 set. | −0,50 € | 2,29 € |
| 10 set. | +0,50 € | 2,79 € |
| 24 set. | mínimo | 2,29 € |
| 1 out. | +0,50 € | 2,79 € |
| 2 out. | +0,20 € | 2,99 € |
| hoje | Auchan−0,20 €4 out. | 2,79 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 24 set.
- Máximo
- 2,99 € · 2 out.
Hoje, no Auchan 0,50 € acima do mínimo
2,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo bola fatias, 180g, opção 1 de 2
Queijo bola fatias, 180g
Paiva
2,49 €13,83 €/kg−1,67 €/kg - Ver preços de Queijo bola fatias, 180g, opção 2 de 2
Queijo bola fatias, 180g
Paiva
2,49 €13,83 €/kg−1,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1406 kJ / 336 kcal
- Lípidos
- 26,5 g
- dos quais saturados
- 17,5 g
- Hidratos de carbono
- 0,3 g
- dos quais açúcares
- 0,3 g
- Proteínas
- 24 g
- Sal
- 1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado, fermentos <span class="allergen">lácteos</span>, coalho e sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTerra Nostra · emb. 180 gr
- Marca
- Terra Nostra
- Embalagem
- emb. 180 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Fatiado e Bolas