Mais baixo perto de ti
Molho Bolonhesa
1,39 €
4,09 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Molho Bolonhesa
Pingo Doce · 0.34 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Pingo Doce
4,09 €/kgvisto há 18 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.34 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)
1,39 €4,09 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,39 € a 2 set. · máximo 1,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 2 set.
- Máximo
- 1,39 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Bolonhesa Continente, opção 1 de 3
Molho Bolonhesa Continente
Continente
2,25 €5,36 €/kg+1,27 €/kg - Ver preços de Molho bolonhesa, 350g, opção 2 de 3
Molho bolonhesa, 350g
Guloso
3,39 €9,69 €/kg+5,60 €/kg - Ver preços de Molho à Bolonhesa 270 g, opção 3 de 3
Molho à Bolonhesa 270 g
Rustichella d'Abruzzo
7,90 €29,26 €/kg+25,17 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 502 kJ / 120 kcal
- Lípidos
- 9,3 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 6,2 g
- dos quais açúcares
- 4,5 g
- Proteínas
- 1,9 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Preparado de tomate para base de molho bolonhesa/Tomato base sume de tomate (24%), concentrado de tomate (14%), óleo vegetal (gins de milho modificado, sal, manjericão, pimenta preta, alecrim, reguladores de acida (36%), tomato juice (24%), tomato paste (14%), vegetable oil (sunflower modified maize starch, salt, basil, black pepper, rosemary, acidity regulator (E270 Após abertura colocar no frigorifico e consumir no prazo de 15 dias./Keep in a co DECLARAÇÃO NUTRICIONAL POR/NUTRITION DECLARATION: Energia/Energy: 497kJ/
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.34 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.34 Kg
- Categoria
- Mercearia > Outros Molhos e Temperos