Mais baixo perto de ti
Leite com Chocolate Gresso 200ml
0,45 €
2,25 €/l
em Apolónia
Mais sobre este produto
Leite com Chocolate Gresso 200ml
Gresso · 0.2l
Melhor agora
0,45 €
em Apolónia
2,25 €/lvisto há 36 min
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2l · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo
Em stockhá 36 minApolónia (online)
0,45 €2,25 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,45 € a 3 set. · máximo 0,45 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 0,45 € |
- Mínimo
- 0,45 € · 3 set.
- Máximo
- 0,45 € · 3 set.
A 3 set. É o mínimo do período
0,45 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Leite com chocolate Auchan 200 ml, opção 1 de 4
Leite com chocolate Auchan 200 ml
AUCHAN
0,32 €1,60 €/l−0,65 €/l - Ver preços de Leite com Chocolate Gresso 4 x 200ml, opção 2 de 4
Leite com Chocolate Gresso 4 x 200ml
1,55 €1,94 €/l−0,31 €/l - Ver preços de Leite com Chocolate, 250ml, opção 3 de 4
Leite com Chocolate, 250ml
Agros
0,78 €3,12 €/l+0,87 €/l - Ver preços de Leite com Chocolate, opção 4 de 4
Leite com Chocolate
Vigor
1,39 €6,04 €/l+3,79 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 238 kJ / 57 kcal
- Lípidos
- 0,7 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 9,1 g
- dos quais açúcares
- 8,7 g
- Fibra
- 0,4 g
- Proteínas
- 3,3 g
- Sal
- 0,11 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite 0,6% matéria gorda, leite em pó magro, açúcar, cacau magro em pó: 0,75%, sal e aromas.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGresso · 0.2l
- Marca
- Gresso
- Embalagem
- 0.2l
- Categoria
- Laticínios > Chocolate