Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate Biscoff
1,99 €
22,11 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate Biscoff
Milka · 0.09 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Intermarché
22,11 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,69 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.09 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Melgaço
1,99 €22,11 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 23 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,29 €25,44 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
2,49 €27,67 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,49 €2,77 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 23 hPorto (entrega ao domicílio)
2,49 €27,67 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 23 hApolónia (online)
2,59 €28,78 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 22 hEl Corte Inglés (online)
2,69 €29,89 €/kg
+0,70 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 7 set. · máximo 2,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 jul. | promoção | 1,99 € |
| 26 ago. | +0,50 € | 2,49 € |
| 2 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 7 set. | promoção−0,50 € | 1,49 € |
| 9 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 10 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 11 set. | promoçãomínimo | 1,49 € |
| 12 set. | +1,00 € | 2,49 € |
| 15 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 17 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 21 set. | −0,50 € | 1,99 € |
| 22 set. | +0,50 € | 2,49 € |
| 1 out. | −0,50 € | 1,99 € |
| 2 out. | +0,50 €último | 2,49 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 11 set.
- Máximo
- 2,49 € · 26 ago.
A 3 out. 1,00 € acima do mínimo
2,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tablete de Chocolate de Leite com Bolacha Lotus Biscoff, emb. 90 gr, opção 1 de 4
Tablete de Chocolate de Leite com Bolacha Lotus Biscoff, emb. 90 gr
Milka
1,49 €16,56 €/kg−5,55 €/kg - Ver preços de Tablete de Chocolate de Leite Original, opção 2 de 4
Tablete de Chocolate de Leite Original
Milka
1,99 €22,11 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Chocolate Milka confetti 100 g, opção 3 de 4
Chocolate Milka confetti 100 g
MILKA
2,49 €24,90 €/kg+2,79 €/kg - Ver preços de Tablete Nestlé Moments chocolate de leite 90 g, opção 4 de 4
Tablete Nestlé Moments chocolate de leite 90 g
NESTLÉ MOMENTS
2,49 €27,67 €/kg+5,56 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2188 kJ / 523 kcal
- Lípidos
- 28 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 60 g
- dos quais açúcares
- 59 g
- Fibra
- 2,4 g
- Proteínas
- 5,7 g
- Sal
- 0,25 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
6 952-12 16:22 arriba/Consumir de preferência antes ehe oben./A consommer de préférence erboven. 700 ES Chocolate con leche de los Alpes con grageas de cacao coloreadas (20 %). Ingredientes: azúcar, manteca de cacao, pasta de cacas LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, cacao magro en polvo (1%), emulgentes (lecitinas (contienen SOJA agentes de recubrimiento [goma arábiga, goma laca, cera de abeja (blanca y amarilla), cera carnauba), pasta de AVELLANA, almidón de arroz, LECHE en polvo, colorantes (riboflavina, carotenos, rojo de remolacha, antocianinas), aroma. Cacao: 33% minimo en el chocolate con leche de los Alpes. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y TRIGO. PT Chocolate de leite dos Alpes com drageias de cacau coloridas (20 %). Ingredientes: açúcar, manteiga de cacau, pasta de cacau, LEITE em pó magro, soro de LEITE em pó, gordura do LEITE cacau magro em pó (1%), emulsionantes [lecitinas (contêm SOJA)], agentes de revestimento [goma arábica, goma-laca, cera de abelhas (branca e amarela), cera de carnaúba], pasta de AVELAS, amido de arroz, LEITE em pó, corantes (riboflavina, carotenos, vermelho de beterraba, antocianinas), aroma. Cacau: 33% mínimo no chocolate de leite dos Alpes. PODE CONTER OUTROS FRUTOS DE CASCA RUA E TRIGO. BE Alpenmilch Schokolade mit bunten Kakaodragées (20%). Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER Süssmolkenpulver (aus MILCH), BUTTERREINFETT, fettarmes Kakaopulver (1 %), Emulgatoren (Lecithine (enthalten SQUA Überzugsmittel (Gummi arabicum, Schellack, Bienenwachs, weiss und gelb, Carnaubawachs), HASELNUSSMASSE, Reisstärke VOLLMILCHPULVER, Farbstoffe (Riboflavine, Carotin, Betanin (Betenrot), Anthocyane), Aroma. Kakao: 33% mindestens in der Alpenmich Schokolade. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE UND WEIZEN. BE Chocolat au lait du pays alpin avec dragées colorées (20%) au caca Ingrédients : Sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, LAIT écrémé en poudre, lactosérum en poudre (de LAIT), BEURRE concen
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilka · 0.09 Kg
- Marca
- Milka
- Embalagem
- 0.09 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Tabletes de Chocolate