Mais baixo perto de ti
Tortilhas de Milho sem Sal
0,99 €
7,62 €/kg
em Froizpoupas 0,50 €
Mais sobre este produto
Tortilhas de Milho sem Sal
Salutem · 0.13 Kg
Melhor agora
0,99 €
em Froiz
7,62 €/kgvisto há 21 h
Poupas até 0,50 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.13 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 21 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,99 €7,62 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Mafra
1,09 €8,38 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 2

Pingo Doce−27 %
Em stockhá 21 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,49 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
1,09 €8,38 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,11 €8,54 €/kg
+0,12 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 21 hApolónia (online)
1,45 €11,15 €/kg
+0,46 €Ir à loja - 6

Auchan
Em stockhá 20 hAuchan Amadora
1,49 €11,46 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 21 hEl Corte Inglés (online)
1,49 €11,46 €/kg
+0,50 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 3 set. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 1,39 € | |
| 19 ago. | promoção−0,37 € | 1,02 € |
| 2 set. | promoção+0,07 € | 1,09 € |
| 3 set. | mínimo | 0,99 € |
| 4 set. | +0,12 € | 1,11 € |
| 6 set. | promoção+0,14 € | 1,25 € |
| 9 set. | +0,14 € | 1,39 € |
| 10 set. | −0,14 € | 1,25 € |
| 11 set. | promoção−0,06 € | 1,19 € |
| 12 set. | promoção+0,06 € | 1,25 € |
| 14 set. | +0,14 € | 1,39 € |
| 15 set. | −0,28 € | 1,11 € |
| 17 set. | +0,38 € | 1,49 € |
| 18 set. | −0,10 € | 1,39 € |
| 19 set. | promoção−0,10 € | 1,29 € |
| 20 set. | +0,30 € | 1,59 € |
| 21 set. | promoção−0,34 € | 1,25 € |
| 22 set. | promoção−0,16 € | 1,09 € |
| 23 set. | promoção+0,16 € | 1,25 € |
| 24 set. | −0,23 € | 1,02 € |
| 25 set. | promoção+0,23 € | 1,25 € |
| 29 set. | promoção−0,16 € | 1,09 € |
| 30 set. | promoção+0,16 € | 1,25 € |
| 1 out. | −0,16 € | 1,09 € |
| 2 out. | promoção+0,16 €último | 1,25 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 3 set.
- Máximo
- 1,59 € · 20 set.
A 3 out. 0,26 € acima do mínimo
1,25 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tortitas de Milho sem Sal 130g, opção 1 de 2
Tortitas de Milho sem Sal 130g
Porsi Vivabem
0,78 €6,00 €/kg−1,62 €/kg - Ver preços de Tortitas de Milho sem Sal 130g, opção 2 de 2
Tortitas de Milho sem Sal 130g
Porsi Vivabem
0,78 €6,00 €/kg−1,62 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1598 kJ / 382 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 83,9 g
- dos quais açúcares
- 0,4 g
- Proteínas
- 6,7 g
- Sal
- 0,07 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSalutem · 0.13 Kg
- Marca
- Salutem
- Embalagem
- 0.13 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Fibra, Tortitas e Marinheiras